Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 13:53
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В рамках поездки по Костанайскому региону Сагинтаев ознакомится с реализуемыми в областном центре инвестпроектами»

Дата: 25.05.18 в 11:23
Мобильная версия Шрифт

Костанай. 25 мая. Kazakhstan Today - По поручению главы государства премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев сегодня прибыл с рабочей поездкой в Костанайскую область. В центре внимания - обсуждение закона "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам совершенствования регулирования предпринимательской деятельности", который накануне публично подписал президент РК, передает Kazakhstan Today.
По прибытии в Костанай Сагинтаев посетил новый спортивно-развлекательный комплекс "Костанай", построенный в рамках государственно-частного партнерства. Комплекс предназначен для проведения учебно-тренировочных занятий и проведения республиканских соревнований по игровым видам спорта: волейболу, баскетболу, мини-футболу, гандболу, а также для организации культурно-массовых мероприятий.
В ходе осмотра премьер-министру доложили о текущей ситуации по проектам ГЧП в Костанайской области. В настоящее время в регионе на стадии реализации и планирования находятся 65 проектов ГЧП, по 20 проектам уже заключены договоры, 39 - на стадии конкурса и по шести проектам документация находится на этапе подготовки.
В рамках рабочей поездки в регион также запланировано посещение ряда производственных и социальных объектов, где премьер-министр ознакомится с темпами реализации Посланий президента "Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность", "Новые возможности развития в условиях Четвертой промышленной революции", "Пять социальных инициатив", а также государственных и отраслевых программ: "Нурлы Жер", развития агропромышленного комплекса, "Цифровой Казахстан", "Серпін".
В ходе встреч с сельхозтоваропроизводителями, студенческой молодежью, представителями бизнеса и рабочего актива области будут обсуждены актуальные вопросы региональной тематики.
В областном центре предполагается ознакомление с инвестиционными проектами, планируемыми на территории новой строящейся индустриальной зоны. Здесь же будут рассмотрены темпы реализации в регионе программы "Цифровой Казахстан". Планируется ознакомление с ходом строительства нового жилого комплекса "Алтын Арман", строящегося по программе "Нурлы Жер". В программе поездки - посещение Центра обслуживания предпринимателей, пишет портал primeminister.kz.
В Костанае также состоится встреча с активом области и представителями бизнеса, на которой будут обсуждены вопросы закона о совершенствовании регулирования предпринимательской деятельности и ход реализации Послания главы государства "Новые возможности в условиях Четвертой промышленной революции".
В городе Рудном Сагинтаев ознакомится с пилотным проектом "Умная птицефабрика" в рамках реализации Дорожной карты госпрограммы "Цифровой Казахстан". В ходе посещения агропредприятия по производству молока и молочных продуктов планируется встреча премьер-министра с аграриями региона и обсуждение с ними вопросов развития АПК.
При посещении Соколовского карьера АО "ССГПО" премьер-министру представят проект "Умный карьер", где внедряется автоматизированная система управления горнотранспортным комплексом. В учебном центре предприятия запланирована встреча Сагинтаева со студенческой молодежью региона, на которой будут обсуждены вопросы подготовки кадров для новой экономики, повышения доступности и качества образования, улучшения условий проживания студенческой молодежи.
Просмотров: 538


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×