Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 01:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Самал Еслямова: «Я ожидала, что фильм «Айка» будет высоко оценен»»

Дата: 25.05.18 в 10:38
Мобильная версия Шрифт


Казахстанская актриса, покорившая Канны и ставшая лучшей на престижном кинофестивале, Самал Еслямова рассказала о долгосрочной работе над картиной и о своих дальнейших планах. 

По словам актрисы картина создавалась 6 лет и 5 зим. Самал отметила, что главная роль в фильме была сложной, поскольку основные сцены снимались зимой. 

«Когда мы работали над картиной «Айка», мы в первую очередь думали об успешном выходе фильма на экран. Было очень много репетиций, подготовок к съемочному процессу. В нашей картине было 4 или 5 профессиональных артистов, все остальные были не профессионалы, следовательно, было очень сложно,  потому что им требовались дополнительные репетиции», - поделилась Самал Еслямова. 

Победительница 71-го Каннского кинофестиваля рассказала о том, как познакомилась с режиссером Сергеем Дворцевым. 

«В 2003 году, когда я училась в Петропавловске, мы работали во вспомогательным составе драматического театра и был кастинг Сергея Дворцевого. И после участия в кастинге режиссер пригласил меня сниматься в фильме «Тюльпан». Тогда мне было 19 лет, а  играть надо было 27-летнюю маму 3 детей», - вспоминает Самал. 

Как отмечает актриса, работая над картиной «Айка», вся команда думала об успешном выходе фильма на экран. 

«Мы были настроены  на то, чтобы получилось  хорошее кино.  Поэтому мы в течение последних шести лет усиленно работали. Я ожидала, что фильм будет высоко оценен», - делится Самал Еслямова. 

Отметим, что фильм «Айка выйдет в прокат в сентябре 2018 года. 

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 2413


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×