Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 18:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петропавловске подвели итоги областного этапа конкурса "Мерейли отбасы"»

Дата: 24.05.18 в 20:44
Мобильная версия Шрифт

Потомственные учителя, хлеборобы, военные и спортсмены. 80 претендентов на победу. Выбрали 24 самые дружные семьи. 

Мадияр Кожахмет, заместитель акима СКО:

Это Жапаровы из Тайыншинского района. Сайран работает в полиции. Вместе с супругой Олесей воспитывают 4 дочек. Говорят, главное в семье любовь и забота. Они творят чудеса и могут зажигать звезды. Их старшая - Амина представляла область на конкурсе «Аялаган Астана», а позже и страну на детской "Новой волне». Получила приз зрительских симпатий. Все свои победы посвящает родным. Потомственные учителя, хлеборобы, военные и спортсмены. 80 претендентов на победу.

Выбрали 24 самые дружные семьи. Причем, в этом году стало больше трудовых династий и многодетных .Некоторым на сцене места было мало. Под бурные аплодисменты выходят на сцену победители- это Исаковы. 14 лет назад они переехали в Жамбылский район из Узбекистана. Сапархан устроился работать учителем, а его супруга Сайра в миницентр. Детей очень любят. Поэтому их уже 8. Причем Артем , Катя , Маша и Гриша- приемные. С ними счастья стало в 2 раза больше, говорят Исаковы.

Сапархан Исаков, победитель регионального этапа конкурса

Празднуют сегодня победу и Эктовы. Это олимпийская семья. От бабушки и дедушки до малышей - успешные спортсмены. Александр и его супруга Нина - тренеры. Воспитали не одного чемпиона. Секрет-любовь и забота. Самой важной победой своих детей считают - участие в олимпийских играх. Строгие только в спортзале, а дома - мягкие, говорит Нина Викторовна. Каждую свободную минуту Эктовы стараются проводить вместе. Заодно подумают, чем удивить республиканское жюри. Вскоре Исаковы и Эктовы будут состязаться с семьями-победителями из других регионов страны.

 

Просмотров: 574


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×