Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 17:26
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Жителей Дагестана волнуют жилищные вопросы и трудоустройство»

Дата: 24.05.18 в 16:57
Мобильная версия Шрифт
Прием в региональной общественной приемной провел депутат республиканского парламента Эсенбулат Магомедов

В региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Махачкале состоялся прием граждан. Прием провел депутат Народного Собрания Республики Дагестан, член комитета по законодательству, законности, государственному строительству и местному самоуправлению Эсенбулат Магомедов. В ходе приема к парламентарию обратились более 20 заявителей со всей республики. Тематика вопросов была самого разного характера: от вопросов здравоохранения,  трудоустройства до улучшения жилищных условий и прочего.

Жительница Махачкалы, инвалид второй группы, обратились к депутату с просьбой помочь в улучшении жилищных условий. Как малоимущей ей выделили земельный участок 6 соток в Новом Хушете. Благотворительный фонд приобрел ей жилой вагон. Весной этого года во время урагана вагон перевернулся и требует ремонта. Также заявительница попросила депутата оказать помощь в ремонте и проведении электричества.

Магомедов обещал оказать содействие и с ремонтом, и с проведением электричества. Парламентарий также созвонился с главой Ленинского района Махачкалы для совместного решения данного вопроса.

С просьбой оказать содействие в лечении и реабилитации ребенка, страдающего ДЦП, к депутату обратилась заявительница из Махачкалы. С аналогичной просьбой обратилась и другая жительница города, у которой сын страдает аутизмом. Для прохождения реабилитации, родители вынуждены ездить с детьми за пределы республики.

Для решения данного вопроса, депутат поручил помощнику направить запрос в Министерство здравоохранения Республики, на имя депутата Госдумы Абдулмажида Маграмова, а также созвонился с врио министра труда и социального развития региона Расулом Ибрагимовым. Парламентарий заверил, что общими усилиями будут приняты все необходимые меры для оказания помощи детям. Вопрос взят депутатом под личный контроль.

В рамках приема депутат также оказал содействие в трудоустройстве ряда заявителей. Так, махачкалинке, окончившей ДАГГАУ в 2008 году и имеющей опыт работы бухгалтером, назначен прием у заместителя начальника Федеральной налоговой службы по Кировскому району Махачкалы. По вопросу трудоустройства жителя Чародинского района, окончившего ДГПУ, парламентарий созвонился с главой муниципалитета и попросил о содействии в положительном решении данного вопроса.

Помимо этих вопросов, Магомедов в рамках приема также рассмотрел вопросы асфальтирования дороги, установления инвалидности, неисправности лифта в многоквартирном доме и многие другие. Депутат внимательно выслушивал каждого посетителя, вникая в суть обращения. Рассмотрение поднятых вопросов парламентарий взял под личный контроль.

Источник: http://er.ru/news/167962/
Просмотров: 298


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×