Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 18:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Железнодорожники призывают соблюдать правила»

Дата: 24.05.18 в 16:12
Мобильная версия Шрифт

В общенациональном родительском собрании, состоявшемся во всех школах республики перед окончанием учебного года, активное участие приняли сотрудники АО "КТЖ - Грузовые перевозки".

Они выступили перед родителями с разъяснением Правил поведения на железнодорожных объектах. Проведены беседы, лекции, продемонстрированы специальные ролики по соблюдению мер безопасности на железнодорожных путях.

Машинисты Астанинского эксплуатационного локомотивного депо Еркебулан Кудабаев и Аскар Хасанов в беседе, проведенной в школе № 15, призвали быть более внимательными на железной дороге, принять все меры, чтобы не допустить происшествий.

"Чтобы не подвергать свою жизнь опасности, нужно соблюдать элементарные правила безопасности. Зачастую люди, желая сократить дорогу на каких-то 100 метров, переходят железнодорожные пути там, где им удобно, и оказываются под колесами поезда", - отмечает Хасанов.

Как отметил директор школы Бауыржан Жаркенов, каждый родитель должен заботиться о том, чтобы дети не только хорошо усваивали знания школьной программы, но и приучались к порядку и дисциплине, соблюдали правила безопасности.

"Только с начала 2018 года машинисты эксплуатационных локомотивных депо применили около 700 экстренных торможений для предотвращения наездов на посторонних людей на путях. К сожалению, не удалось избежать случаев наезда, в которых пострадали и несовершеннолетние дети", - говорит вице-президент по технической политике АО "КТЖ - Грузовые перевозки" Костыря.

По его информации, "для обеспечения безопасности и надежности движения поездов на постоянной основе проводится осмотр путей, стрелочных переводов, проверяется исправность громкоговорящей связи в местах массового перехода людей через железнодорожные пути.

В настоящее время во всех отделениях железных дорог продолжаются мероприятия по снижению количества происшествий на железнодорожных путях и переездах.

Просмотров: 595


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×