Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 16:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Помним. Знаем. Победим!»

Дата: 22.05.18 в 10:53
Мобильная версия Шрифт


В Петропавловске прошла акция «Помним. Знаем. Победим!», посвященная Международному дню памяти людей, умерших от СПИДа. Ее участники зажгли свечи и почтили минутой молчания память о людях, умерших от СПИДа. 

Открыла мероприятие главный врач ОЦ СПИД Айман Сыздыкова. В своем выступлении она отметила, что ежегодно в третье воскресенье мая миллионы людей во всех странах мира объединяются и организуют различные мероприятия для того, чтобы почтить память умерших и дать возможность живым задуматься о том, что эпидемия СПИД может коснуться каждого из нас. 

Заместитель главного врача по эпидемиологическим вопросам ОЦ СПИД Любовь Бунина рассказала об истории дня и его символах. 

«Символика антиспидовского движения: красная ленточка, приколотая к одежде, разноцветные квилты - вручную расшитые родными и близкими полотна наподобие лоскутных одеял. Каждый квилт – это человеческая судьба, заслуживающая памяти других людей», - сказала она.

 

В акции приняли участие представители Областного центра по профилактике и борьбе со СПИД, Департамента охраны общественного здоровья, Молодежного ресурсного центра СКО, ОФ «Надежда NORD», ОЮЛ «Феникс», студенты колледжей. Поддержал акцию казахстанский профессиональный боксер Жанат Жакиянов. В завершение акции ее участники выпустили в небо шары красного и черного цвета. 

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1150


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×