Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 16:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Об увиденном. Цирк с Памелой Андерсон»

Дата: 20.05.18 в 00:29
Мобильная версия Шрифт

Вдруг посреди телесезона, даже ближе к концу, канал «Россия» презентовал новое развлекательное шоу «Лига удивительных людей». Проект задуман как яркое состязание людей с неординарными способностями. В первом выпуске программы уникумы представляли спортивно-цирковое направление уникальности. Вероятно, поэтому вели шоу изящная Марина Кравец и брутальный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев. Шоу представлено международным и таковым по сути является. В жюри первого шоу попарно судили российский депутат и боксер Николай Валуев и чемпион по джиу-джитсу и боям без правил из США Джефф Монсон. Прекрасную половину жюри представляли американская модель, продюсер Памела Андерсон и почему-то Николай Басков.

Первый сезон шоу преподнесен как состязание команды России и международной сборной. Следует сказать, что создатели передачи подошли к подбору спортсменов достаточно дотошно. Кое-кого они, как признались ведущие, выискали в Книге рекордов Гиннесса. Ваш покорный слуга вслед за героиней «Служебного романа» Калугиной мог бы сказать: цирка мне хватает и на работе - но в данном случае оторваться от экрана было действительно сложно, потому что все участники соревнований хоть как-то, но выделялись из циркового и спортивного шаблона.

В игре было четыре раунда. Их названия - «Центробежная сила», «Смертельная опасность», «Самые гибкие» и «Победа над гравитацией». В первом раунде россиянин Игорь Буторин очень быстро и акробатично играл с обручами, а его канадская соперница Анжелика Бонжованни изящно боролась с металлическим колесом с нее ростом и весом 15 килограммов, так и не дала ему лечь на землю в течение десятиминутного танца, что и принесло ей успех в глазах жюри.

Во втором раунде российский мотоциклист Артем Арутюнян с двумя девушками на трех мотоциклах вытворял невероятное внутри металлического сетчатого шара диаметром не более пяти метров. Когда-то, в советские времена, в цирке был такой номер «гонки по вертикали». Но там и сфера была пошире, и артист всего один. С американской стороны в раунде «Смертельная опасность» выступал жонглер Джош Хортон. Этот уникум жонглировал колюще-режущими предметами - ножами, топорами (один горящий) и самурайскими мечами. В качестве доказательства честной работы по ходу жонглирования артист разрубал своим реквизитом яблоки, капусту и санкционные ананасы. Когда Губерниев спросил его: как удалось провезти через таможню такой внушительный арсенал, Хортон ответил, что легко, потому что в России хорошая таможня.

В третьем раунде состязались на гибкость юноши из Кот-д'Ивуара и россиянка Ева Шиянова. Юноши были действительно будто без костей, один даже голову вертел почти на 360 градусов, как сова. Россиянка извивалась под лирическую музыку очень сексуально. Тем не менее, Басков отдал свой голос за гибких. В заключительном конкурсе боролись за голоса жюри и зрителей акробаты из России и Венгрии. Фишка венгров была в том, что они сочетали подкидные доски, батут и баскетбол, а россияне упражнялись на брусьях в сочетании с батутом.

Возможно, старт передачи в разгар сезона - желание показать зрителю, что никакой Россия не изгой, как о том пыхтят злопыхатели, во всяком случае в спорте и культуре. Об этом подумалось потому, что очень уж навязчиво в речах ведущего звучало это сладкое слово - Россия. И тем не менее, шоу любопытное. До развязки интриги еще далеко.

Просмотров: 234


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×