Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 06:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В преддверии летних каникул полицейские СКО раздавали детям светоотражающие ленты»

Дата: 18.05.18 в 09:37
Мобильная версия Шрифт


Республиканская акция «Безопасность детей на дорогах» проводится на территории Северо-Казахстанской области в течение мая. Актуальность мероприятия особенно высока в преддверии летних каникул.

С начала года в Петропавловске зарегистрировано 10 ДТП с участием детей. Из них 4 произошло из-за того, что дети перебегали дорогу в неустановленном месте. Как показывает анализ, это одна из самых распространённых причин, по которым могут пострадать юные пешеходы. Особенно опасно выскакивать на проезжую часть из-за припаркованного транспорта – то есть из зоны, которая не просматривается водителями движущихся автомобилей. Также аварийные ситуации часто возникают из-за игр возле дороги.

 

В рамках акции сотрудники Местной полицейской службы городского УВД вышли на улицы Петропавловска, чтобы напомнить ребятам, как важно соблюдать правила дорожного движения. Юным пешеходам вручали светоотражающие браслеты и красочные памятки. Опросы показывают: большинство Петропавловских школьников знают ПДД и уверенно отвечают, как вести себя при переходе улицы.

 

Больше беспокойства вызывают школьники-велосипедисты. Не все, к примеру, знают, что пересекать перекресток нужно, сойдя с велосипеда и ведя двухколесный транспорт за собой. К сожалению, родители, покупая детям «железного коня», зачастую не осознают, что велосипед делает их полноправными участниками дорожного движения. Прежде чем позволять им «рассекать с ветерком», следует убедиться, что дети твердо знают, как вести себя рядом с потоком машин, как переходить перекрестки.

 

Акцией охвачены и другие категории участников дорожного движения. Водителям вручали буклеты, напоминая о необходимости оснастить автомобиль специальным детским креслом при перевозке детей..

 

«Акция носит не разовый характер, - сообщил начальник МПС УВД г. Петропавловска майор полиции Асан Смагулов. – Мероприятия, нацеленные на обеспечение безопасности детей на дорогах, будут проводиться в течение всех летних каникул».

 

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1071


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×