Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 02:25
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Нарушения законодательства в госслужбе»

Дата: 17.05.18 в 09:32
Мобильная версия Шрифт


16 мая проведено заседание Совета по этике в Северо-Казахстанской области. Приказом руководителя аппарата Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции от 26 апреля 2018 года в состав Совета введены Куанова И. З.– судья в отставке, председатель областного Совета по защите прав предпринимателей и Есқожа Ә. Н. – руководитель КГУ «Қоғамдық келісім» Аппарата акима СКО». Выведены из состава два члена совета. 

На повестку дня внесены дисциплинарные дела, из которых по материалам Антикоррупционной службы за совершение дисциплинарных проступков, дискредитирующих государственную службу и несоблюдении норм Этического кодекса в отношении акима Тайыншинского района Дудова В. С. и должностных лиц района им. Г Мусрепова: Абильпеисова Т. К. заместителя акима района, руководителей отделов строительства Шамшетова М. Б. и ЖКХ Шалабаева Р. Д.

Дудов В. С., ранее занимавший должность акима района  им. Г. Мусрепова, а также  Шамшетов М. Б., Шалабаев Р. Д. Сутемгенов А. Ф., принимая участие в составе районной комиссии, подписали протоколы по выделению жилья жителям района.

В итоге с указанными лицами заключены договоры найма с правом приватизации в частную собственность. По информации Антикоррупционной службы жителям района выделено жилье с нарушением законодательства, тем самым указанными госслужащими оказано неправомерное предпочтение и они совершили проступок, дискредитирующий государственную службу.

 

Кроме того, согласно материалам Антикоррупционной службы в действиях Дудова В. С. и заместителя акима района им. Г. Мусрепова Абильпеисова Т. К. установлены дисциплинарные проступки, дискредитирующие государственную службу, выразившиеся в неправомерных просьбах к предпринимателям района о передаче денежных средств в качестве спонсорской помощи.

 

Последним вопросом за нарушения законодательства о государственной службе и норм Этического кодекса рассмотрено дисциплинарное дело в отношении руководителя Отдела земельных отношений акимата города Петропавловска Ж. Еркина, которым ненадлежащим образом рассмотрены обращения предпринимателя, что вызвало обоснованные жалобы и критику. 

По итогам заседания, Советом по этике рекомендовано наложить всем служащим дисциплинарные взыскания в виде предупреждения о неполном служебном соответствии.

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1281


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×