Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 09:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Подразделению правительственной связи в Курганской области исполнилось 75 лет»

Дата: 15.05.18 в 19:16
Мобильная версия Шрифт
Подразделению правительственной связи в Курганской области исполнилось 75 лет 15.05.2018 Глава города Кургана

Торжественное собрание, посвященное 75-ой годовщине образования правительственной связи в Курганской области, состоялось сегодня в зале Курганской областной библиотеки им. Югова. Руководство и сотрудников Центра специальной связи и информации Федеральной службы охраны Российской Федерации в Курганской области поздравил Глава города Сергей Руденко.
Он отметил, что деятельность подразделения правительственной связи неразрывно связана со становлением и развитием Курганской области и четко вписана в общую систему сохранения российской государственности.
От органов местного самоуправления Сергей Владимирович выразил слова благодарности и признательности за решение ответственных задач в интересах государства.
- Ваша работа требует высочайшего профессионализма, умения применять на практике самые современные знания в сфере информационных технологий. От ваших действий во многом зависит общий успех деятельности по таким важнейшим направлениям, как борьба с терроризмом, защита информации, эффективное информационное обеспечение органов власти, - подчеркнул Сергей Руденко.
Приветственные слова также прозвучали от Главного федерального инспектора по Курганской области Александра Кистанова, заместителя председателя Курганской областной Думы Владимира Хабарова, начальника Управления специальной связи и информации ФСО России в Уральском федеральном округе Николая Рябко, начальника Центра специальной связи и информации Федеральной службы охраны Российской Федерации в Курганской области Михаила Предеина, руководителя Управления специальных программ Правительства Курганской области Николая Снеткова. На мероприятии также выступили руководители правоохранительных органов и силовых структур, судебных органов и федеральных органов исполнительной власти.
Как было отмечено во время собрания, свою историю Центр специальной связи и информации Федеральной службы охраны Российской Федерации в Курганской области ведет с 4 мая 1943 года. За время своего существования система правительственной связи региона постоянно развивалась и модернизировалась, проходила реорганизацию структур. На сегодняшний день в одну из задач Центра входит эксплуатация оборудования систем правительственной специальной телефонной, документальной и видеосвязи. Передача документальной информации, содержащей сведения, составляющие государственную тайну, осуществляется в интересах абонентов, среди которых – органы государственной власти, правоохранительные и силовые структуры, судебные органы и федеральные органы исполнительной власти.
В ходе торжественного мероприятия многим сотрудникам Центра были вручены ведомственные награды, Благодарственные письма и грамоты окружного и областного уровня. Не остались без внимания и ветераны подразделения, стоящие у истоков формирования системы правительственной ВЧ-связи региона.
Гостей праздника и сотрудников Центра поздравили творческие коллективы, которые исполнили песни о любви к Родине, а дети прочли стихи.


Просмотров: 470


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×