Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 23:36
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Балконинг» – опасное развлечение иностранных туристов в Испании»

Дата: 14.05.18 в 08:39
Мобильная версия Шрифт
Проблема «балконинга» – нового экстремального развлечения иностранных туристов в Испании, заключающегося в прыгании с балкона в бассейн, – в последнее время приобретает все более крупные масштабы, особенно на Балеарских островах. Практикуя «балконинг», многие любители острых ощущений получили травмы различной степени тяжести, а нескольким их безрассудное поведение стоило жизни.

В этой связи испанский врач, работающий на Майорке, записал несколько информационных видеороликов, где он разъясняет опасность этого развлечения, которое пользуется наибольшей популярностью у туристов из Великобритании. На деятельность доктора обратил внимание журнал The Times, выпустивший о нем репортаж.

Доктор Хуан Хосе Сегура-Сампедро родом из Севильи работает в отделении общей хирургии госпиталя Son Espases в Пальме-де-Майорке. В своих видео он рассказывает о собственном опыте работы с пациентами, пострадавшими в результате «балконинга». В прошлом году вместе со своими коллегами Сегура-Сампедро представил работу под названием «Балконинг – безумие, провоцируемое алкоголем», которая была опубликована в престижном медицинском издании «Injury».

Данная работа стала первым глобальным исследованием феномена «балконинга». Специалисты проанализировали информацию, собранную за период с 2010 по 2015 год. За это время было зафиксировано 46 случаев «балконинга» на Балеарских островах, наибольшее число из которых произошло на Майорке, в частности – в муниципалитете Кальвиа, где находится знаменитая зона отдыха Магафул. Из 46 прыгнувших с балкона туристов 45 – мужчины.

28 случаев были зафиксированы летом, 12 – весной, 5 – осенью и 1 – зимой. Средний возраст любителей «балконинга» – 24 года. 60% из них – британцы. В 95% случаев перед практикой этого опасного развлечения любители риска употребили значительное количество алкоголя или наркотиков.

По непонятным пока причинам в последние несколько лет случаи «балконинга» стали учащаться, в связи с чем со стороны Испании и Великобритании стали приниматься усиленные меры по предотвращению этого опасного развлечения.
/Espana Rusa/
Просмотров: 288


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×