Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 04:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Такие полезные ягоды: свойства летних ягод, где и когда можно собирать в Украине»

Дата: 12.05.18 в 15:40
Мобильная версия Шрифт
berries

Ягоды – это кладезь витаминов, микроэлементов и биологически активных веществ. В летний период нужно вдоволь наесться дарами лесов, чтобы обогатить свой организм полезными веществами. Узнайте о самых полезных ягодах, которые доступны каждому из нас.

Лето – это прекрасная пора для того чтобы уделить внимание своему здоровью. В этом вам помогут и ягоды, которым летом – хоть отбавляй. Благо, Украина богата разнообразными ягодными культурами, которыми можно вдоволь насытиться в летний период. Какие же самые полезные ягоды для нашего здоровья?

Польза клубники

Давайте начнем с самой популярной ягоды нашего региона – клубники. Это не только вкусная, но еще и очень полезная ягода. В клубнике содержатся биологически активные вещества, способствующие снижению артериального давления и нормальной работы головного мозга.

Клубника также богата йодом, который необходим для нормальной работы нервной системы и щитовидной железы. Еще в этой ягоде содержится много органических кислот, дубильных веществ и эфирных масел.

В нашей стране клубника растет повсеместно, особенно хорошо – на черноземах. Сезон клубники начинается с конца мая, начала июня.

Валерий Вознюк Валерий Вознюк Гематолог, Киев

Витамины в старости необходимы. Я не думаю, что человек в возрасте может съесть фруктов, ягод очень много. Во-всяком случае витамины из натуральных продуктов более предпочтительны, чем из таблеток.

berries Малина помогает бороться с раком

Все мы знаем о целебных свойствах малины при простудах и гриппе. Малиновое варенье помогает быстрее справиться с симптомами простуды и гриппа. Именно для этих целей многие и готовят малиновое варенье летом.

Несколько лет назад американские ученые совершенно случайно нашли в малине группу веществ, способных уничтожать лейкозные клетки. Как утверждают специалисты, регулярное употребление малины поможет снизить вероятность развития злокачественных заболеваний.

ягоды

Малина в основном распространена в северных и западных областях Украины. Малиновый сезон в нашей стране начинается в конце июня, начале июля.

Читайте также: КЛУБНИКА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ГЛАЗ И МОЗГА

ягоды Крыжовник для иммунитета

Об антибактериальных свойствах крыжовника известно давно. Это очень полезная ягода, которая помогает быстрее справиться с инфекционно-воспалительными заболеваниями.

Регулярное употребление крыжовника способствует повышению защитных сил организма. Кроме того, в этой содержится много хрома, что будет полезным для диабетиков, у которых снижен уровень хрома в организме.

Читайте также: КЛУБНИКА ЗАЩИТИТ ЖЕЛУДОК

Наталия Самойленко Наталия Самойленко Диетолог, Киев

Наша жизнь не должна быть сплошным ограничением. Баловаться сладким лучше в первой половине дня и выбирать наиболее безопасные сладости для фигуры - черный шоколад, сухофрукты, мед, ягодные муссы.

ягоды Черника – лесное сокровище

Это одна из самых полезных лесных ягод, благотворно влияющая на работу всего организма. За последнее время в чернике были найдены вещества, замедляющие процессы старения организма. В чернике содержится много пектинов, которые выводят токсины, радионуклиды и соли тяжелых металлов. Особенно полезной ягода черника будет людям, страдающим заболеваниями обмена веществ.

Больше всего чернику собирают в зоне Полесья. Сезон этой ягоды начинается в 20-х числах июня.

Просмотров: 1775


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×