Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 04:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Житейский путеводитель»

Дата: 14.06.12 в 12:00
Мобильная версия Шрифт

Анна Шелепова
Дана Орманбаева презентовала книгу “Откровения счастливого менеджера, или 20 лет к звездам” - таким небанальным образом продюсер, журналист и пиарщица переступила собственный сорокалетний рубеж!

alt Писательский дебют Даны Орманбаевой - это своего рода житейский путеводитель, посвященный важным темам в жизни каждого профессионала. Особенно когда профессионалом является женщина.
В своей автобиографичной книге Дана поднимает как личные, так и профессиональные вопросы взаимоотношений в шоу-бизнесе, путь к успеху через тернии, секреты успешных технологий менеджмента и коммуникаций.
В социальных сетях автор призналась, что не боится комментариев, а наоборот, готова к конструктивной критике.
Книга Даны, написанная так легко, по-женски бодрит и содержит ряд ценных советов родителям - как научиться быть счастливым самим и помочь стать счастливыми своим детям, и женщинам - как научиться любить себя, чтобы тебя любили другие люди.
Средства от продажи книги пойдут на открытие тренинг-центра для родителей особенных детей под управлением Даны Орманбаевой. И наша героиня, увы, знает о таких детях не понаслышке, а из личного опыта - одному из сыновей Даны сразу же после рождения поставили печальный диагноз - аутизм. За 16 лет Исламбек не сказал ни слова и уже, вероятно, не заговорит никогда. От первого мужа Дана ушла с двумя сыновьями после того, как Исламчику исполнился год. При этом автор книги является “непрошибаемым” оптимистом по жизни и заряжает своей энергией родных и близких!
- Дана, что стало поводом для книги?
- Мне бы не хотелось делать сумасшедший юбилей, тем более что я совсем не ощущаю себя на 40 лет. В то же время у меня накопилось огромное количество выверенных знаний, которыми я могу поделиться. Когда я задумалась, почему бы не сделать книгу, я еще не знала, о чем она будет. Но сразу появилось название, которое не изменилось в течение работы над книгой. “Откровения счастливого менеджера” - книга честная, так как я сторонница правдивых отношений.
- Кем Вы сейчас себя больше позиционируете в профессиональном плане?
- Без тени сомнения, отношу себя к плеяде продюсеров. Создатель не в аспекте создания, а в аспекте досоздания. У меня так много разных неологизмов, причем авторских, но, на мой взгляд, они как нельзя более точно отображают сущность...
- Что бы Вы пожелали родителям особенных деток?
- Я могу сказать многое! Для этого и начинается один из моих авторских проектов HOPE (“Надежда”), надо всего лишь не лениться, открыть Интернет, мой сайт www.danapartners.kz, и общаться. Надо говорить, а не складывать в ларцы все свои эмоции, заключения, выводы...
 - Что самое важное Вам хотелось сказать читателям?
- Рассказать по-доброму о том, как можно было “вырулить” из разных жизненных обстоятельств. Буквально дать алгоритмы, инструкции, технологии, да и просто житейские советы.
Я и мои сверстники повзрослели, но при этом мы еще молоды и полны желания создавать - это такой золотой микс, когда в силу возраста и можем, и уже знаем как!

Справка “НП”

В Казахстане новоиспеченного автора знают как продюсера проекта SuperStar KZ, генерального директора и девелопера прокатной компании APMsound.
Активная профессиональная деятельность не помешала Дане реализовать себя в качестве супруги популярного телевизионного продюсера Даута Шайхисламова и мамы четверых детей.
Дана Орманбаева - член Союза журналистов РК, публицист. В 1994 году окончила КазГУ имени аль-Фараби и магистратуру в МАБе. В 2003 году защитила диссертацию на тему: “Эффективность работы в команде”.
Дана автор более 50 фильмов и видеоновелл. Осуществила успешные промо-кампании Батырхана Шукенова и его альбома “Отан Ана”, Асылбека Енсепова - “Улы Жибек жолы”, популярного исполнителя Нурлана Абдуллина и инструменталиста Газизы Габдрахимовой.

Просмотров: 834


Комментариев: 0
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×