Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 06:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«ЧМ-2018 по хоккею. Беларусь в стартовой встрече всухую проиграла Швеции – 0:5»

Дата: 05.05.18 в 00:06
Мобильная версия Шрифт

Результат можно назвать неприятным, но не неожиданным. Еще одна загвоздка вечера - это само развитие матча. Белорусы не дали четкого ответа, кто они по Лепсу и Фадееву - вроде и не орлы, но и не вороны. Уж точно не выглядели белыми воронами на фоне действующих чемпионов мира.

Группа «А»

ШВЕЦИЯ - БЕЛАРУСЬ - 5:0 (2:0, 2:0, 1:0)

ШВЕЦИЯ:

БЕЛАРУСЬ: Сушко

ГОЛЫ:

Хотя в середине первого периода могло пойти наперекосяк. Сначала дерзкий крайний четвертого звена Андерссон полез внаглую через «пятак» и буквально продавил ожидавшего подмоги от защитников Кульбакова. А меньше, чем через 30 секунд, выведенный на убойную позицию Нюквист заставил задуматься о разгроме еще до середины матча.

Оного, к счастью, не случилось, хотя у белорусов шансов было крайне немного. Лучшие из них - в редком большинстве. Дважды Хеллберга выручал каркас ворот, но сколько раз белорусов спасала хоккейная фортуна - тут как бы грешно пенять. Во второй трети наши допустили еще и две ошибки: не закрыли центральный коридор, через который прошла передача на Янмарка, а затем Фальковский еще и сделал царский «презент» Ракеллу. За исключением этих моментов и общего доминирования шведов наша сборная выглядела, в общем-то, крепким и упертым вторым номером.

В третьем периоде особо брыкаться смысла не было, однако подопечные Дэйва Льюиса не опускали руки, что приятно. Гол Зибанеджада установил окончательный разгромный счет и оправдал ожидания насчет разности весовых категорий Швеции и Беларуси. Но ответ на вопрос, как выглядят наши среди себе подобных, мы пока не получили. Подождем Францию...

 

РОССИЯ - ФРАНЦИЯ - 7:0 (3:0, 1:0, 3:0)

РОССИЯ:

ФРАНЦИЯ:

ГОЛЫ:

Меж тем во втором поединке нашей группы (формально он был сыгран первым) интриги не наблюдалось вообще. Не сказать, что французы умышленно экономили силы к сегодняшней встрече с белорусской сборной, однако «вынос тела» наши соседи россияне оформили уж очень легко. Перебегали, перебросали, перебороли. Да и вообще нужны ли к счету 7:0 какие-то лишние комментарии? Кроме одного: с белорусами французы будут сильно озлоблены.

Группа «В»

США - КАНАДА - 5:4 БУЛ. (1:2, 2:1, 1:1, 0:0, 1:0)

ГОЛЫ:

В группе «В» все было намного упорнее и веселее. Турнир с ходу подарил бой тяжеловесов - США и Канады. Причем и те, и другие привезли «энхаэловскую» основу, так что фаворитские статусы не следовало раздавать заранее. Хотя старт матча полностью остался за канадцами. Американцы уже на 47-й секунде проспали подключение Дюбуа, а потом дали издевательски развернуться на «пятаке» О'Райлли. Однако сдаваться не собирались - и совершили камбэк! Еще в первом периоде максимум из минимума выжал Ли, а затем дважды поймали «листьев» на расслабленности Ларкин и Гудро. Канадцы не без труда счет сравняли, однако при тотальном доминировании на старте третьего периода снова упустили Ларкина. Правда, США не удержали хлипкий перевес - могучий бросок Колтона Парейко перевел встречу в овертайм. А там дошло и до буллитов, и до серии «первого промаха». В итоге победу «звездно-полосатым» принес Аткинсон, который дважды хладнокровно переиграл вратаря.

 

ГЕРМАНИЯ - ДАНИЯ - 2:3 БУЛ. (0:0, 1:2, 1:0, 0:0, 0:1)

ГОЛЫ:

Любопытным вышло и вечернее сражение хозяев чемпионата с серебряными призерами Олимпиады в Пхенчхане. Датчане очень хотели порадовать домашнюю публику уверенным стартом, и два немецких меньшинства очень помогли в создании хотя бы минимального задела. Однако удался вечер и у забивной пары Драйзайтль - Элиц, которая дважды счет сравнивала. В итоге и тут доиграли до овертайма, до буллитов. А там призеры последних Игр исхитрились не забросить ни одной из пяти попыток. Датчанам же хватило одного попадания Франса Нильсена - и вместе с американцами они возглавили группу «В». Хотя бы на время.

Просмотров: 248


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×