Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 00:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«СКО на первом месте по эффективности работы госорганов»

Дата: 05.05.18 в 09:44
Мобильная версия Шрифт


Департаментом по делам государственной службы и противодействию коррупции по СКО на площадке Ассаблеи народа Казахстана Северо-Казахстанской области организован круглый стол «Всеобщее неприятие коррупции – залог единства и стабильности», с участием представителей этнокультурных центров и общественных объединений.

В ходе данного мероприятия обсуждены интересные идеи по вопросам всеобщего неприятия коррупции.

 

Так, в своем выступлении руководитель Департамента Галым Турсунбаев проинформировал участников круглого стола, что по итогам исследования «Специальный обзор по коррупции  2017 года» Национальной палаты  предпринимателей «Атамекен» Северо-Казахстанская область занимает первое место по показателям честности и эффективности работы государственных органов.

 

 

 Кроме того стало известно, что в прошлом году корпоративным фондом «Ассамблея» проведено социологическое исследование уровня антикоррупционной культуры и нетерпимости к проявлениям коррупции. Опрос показал, что жители области оценивают уровень коррупции в регионе как незначительный. Жители региона считают наиболее коррумпированными правоохранительные, местные исполнительные, а также судебные органы власти. Наиболее прозрачна и менее коррумпирована, по мнению североказахстанцев, деятельность ЦОНов, финансовых организаций (банков).

 

Особый интерес вызвали выступления руководителя Управления профилактики коррупции Департамента Серик Айдарбеков, который рассказал о «Проекте Карта общественного контроля» и лидера молодежного крыла общественного объединения «Татаро-башкирский центр «Дуслык» Руфии Мустафиной, которая сообщила, что среди молодежи Северо-Казахстанской области проводится активная работа по всеобщему неприятию коррупции среди молодого поколения.

 

В завершении мероприятия участники круглого стола смогли поделиться своим мнением, внести предложения и рекомендации. 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1636


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×