Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 09:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«День единства народа Казахстана отметили в Петропавловске»

Дата: 02.05.18 в 16:07
Мобильная версия Шрифт


В Северо-Казахстанской области прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню единства народа Казахстана.

Начались праздничные мероприятия с шествия этнокультурных объединений по главной улице Петропавловска – Конституции Казахстана. Собравшись вместе, североказахстанцы пустили в небо разноцветные шары, на которых были написали заветные пожелания. 

Колонну возглавил аким области Кумар Аксакалов. В своем поздравлении глава региона отметил роль Ассамблеи народа Казахстана в укреплении и сохранении единства и согласия и вклад каждого североказахстанца в развитие региона. «Дорогие земляки! От всей души поздравляю вас с праздником! Желаю праздничного настроения, крепкого здоровья, успехов, счастья и благополучия», – сказал Кумар Аксакалов. 

Началось гулянье на центральной площади. Там и стартовал парад в честь Дня единства народа Казахстана. В национальных костюмах по улице Конституции Казахстана шли представители разных народностей. По пути их становилось все больше – с веселыми песнями и танцами к красочному шествию присоединялись петропавловцы и гости города.

А в полуюртах этнокультурные объединения представили национальные блюда, одежду, предметы быта, игры. Каждую посетил аким области. Гостей в юртах встречали песнями и угощениями. У одной из них акима области Кумара Аксакалова пригласили на танец.

«Миллионы людей, живущих в Казахстане, чтят эти главные ценности. Все, что сегодня завоевано независимым Казахстаном, это на основе нашего единства и согласия. В этом большая роль политики Главы нашего государства Нурсултана Абишевича Назарбаева. Также огромную роль выполняет АНК, которая сегодня ежедневным трудом работает на созидание», – сказал Кумар Аксакалов.

«Мы все разные. И у каждой нации есть своя изюминка. И что интересно, нам всем нравятся эти отличия. Я поздравляю жителей и гостей нашего города с Днем единства народа Казахстана. Североказахстанский филиал русской общины Казахстана шлет всем привет и наилучшие пожелания», – сказала Надежда Рудикова, пресс-секретарь СКФ ОО «Русская община Казахстана».

Праздник удался. Особое внимание привлекало оформление главной площади. Порадовала богатыми красками и культурная программа.

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1321


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×