Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 08:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Госдеп заявил, что российские дипломаты не уважают флаг РФ»

Дата: 01.05.18 в 18:26
Мобильная версия Шрифт

В США объяснили, почему со здания резиденции генконсульства РФ в Сиэтле сняли российский флаг. Как заявил представитель Госдепартамента страны, после запрета учреждения на работу (с 1 апреля), резиденция лишилась своего статуса. Поэтому оставлять там флаг России "неуместно", сказал он.

Дипломат добавил, что американская сторона предлагала России самостоятельно снять флаг, но получила отказ. "Поскольку русские не отнеслись к своему флагу с уважением, мы сделали это за них", — приводит слова источника РИА Новости.

Он сообщил, что сотрудники внешнеполитического ведомства США "с уважением" спустили флаг вечером в минувшую субботу, 28 апреля. Его передадут в посольство РФ в Вашингтоне.

Со своей стороны в российской дипмиссии в США эти действия назвали неприемлемыми, противозаконными, грубо нарушающими нормы международного права. Там напомнили, что резиденция генконсула — собственность России, в связи с чем является неприкосновенной. Российские дипломаты призвали вернуть флаг РФ на флагшток.

После ухудшения отношений России и США после инцидента в британском городе Солсбери, где отравили двойного агента Сергея Скрипаля и его дочь, США 2 апреля потребовал закрыть генеральное консульство в Сиэтле и освободить здание к 25 апреля.

Просмотров: 342


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×