«ФК"Кызыл-Жар СК" принимал у себя дома команду "Астана"»

Дата: 25.04.18 в 20:06

Поддержать свою команду пришли около 4 тысяч сеероказахстанцев.

Илья Кудряков, корреспондент:

"Астана" абсолютный фаворит. И в этом матче противник сразу решил это показать. Спустя 10 минут после стартового свистка первый опасный момент. Голкипер Кызыл-Жара спасает ворота. Инициатива на стороне гостей. Наши играют в обороне и не дают проводить контратаки. После первого тайма счет остался сухим. Поддержать свою команду пришли около 4 тысяч болельщиков.

Второй тайм прошел как на одном дыхании. Хорошие моменты были у обеих команд, но реализация подкачала. И только на 35 минуте второго тайма Патрик Твумасич из "Астаны" открыл счет. И буквально за минуту до конца игры он оформил дубль в ворота "Кызыл-Жара". Итоговый счет встречи 0:2 в пользу столичного клуба. Следующий свой матч "Кызыл-Жар СК" проведет 29 апреля на выезде против футбольного клуба "Актобе". Дома команда сыграет только 5 мая. Противостоять нашим будет уральский Акжайык.