Правила пользования
Курс ЦБ на 19.03 USD 449.3 up 0.72
EUR 489.69 up 1.14
RUB 4.89 up 0.01
19 марта Вторник, 09:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Усть-Каменогорске установлены и задержаны злоумышленники промышлявшие кражами с городских кладбищ»

Дата: 23.04.18 в 15:37
Мобильная версия Шрифт
За последнюю неделю в УВД г.Усть-Каменогорск участились обращений от жителей областного центра, о том что с территорий городских кладбищ происходят кражи. Неизвестные проникая на територии кладбищ не брезгуя ничем, забирали детали ограждения, цепи, и кресты из металла.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УВД г.Усть-Каменогорск были установлены и задержаны двое мужчин в возрасте 24 и 29 лет. В ходе разбирательств выяснилось, что молодые люди орудовали на кладбищах под покровом ночи. 
 Ущерб от действий вандалов оценили в полмиллиона тенге. Как пояснили сами задержанные, кресты и прочие атрибуты они распиливали на пластины и сдавали в пункты приема цветного металла. На сегодняшний день установлено причастность к 5 кражам с кладбищ.  В отношении хозяев металлоприемников сотрудниками полиции составлен административный протокол по статье 463 части 1 КоАП РК «Незаконная предпринимательская деятельность».
Полицейские устанавливают причастность фигурантов к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра.  Начато уголовное производство по статье «Кража». Злоумышленникам грозит до 5 лет лишения свободы.
Пресс-служба ДВД ВКО


Просмотров: 4305


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×