Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 06:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Голубев и Щукин вышли в четвертьфинал парного ...»

Дата: 13.06.12 в 20:06
Мобильная версия Шрифт
Казахстанские теннисисты Андрей Голубев и Юрий Щукин в среду вышли в четвертьфинал парного разряда турнира серии «Челленджер» в Монце (Италия) с призовым фондом 64 тысячи евро.

В матче первого круга пара Голубев/Щукин обыграла аргентинский дуэт Диего Джункьюэйра/Николас Пастор — 7:6, 3:6, 10:7. Соперниками казахстанцев по четвертьфиналу станут победители матча между первой парой турнира — Рамиз Джунад (Австралия)/Пурав Раджа (Индия) и бразильским дуэтом Джулио Сильва/Винициус Тревизан.

Выйдя в четвертьфинал, казахстанцы гарантировали себе 850 евро призовых и 18 очков в зачет рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Кроме того, Голубев продолжает борьбу в одиночном разряде: в матче первого круга во вторник он обыграл аргентинца Диего Джункьюэйру — 6:7, 6:2, 6:2. Это была вторая победа казахстанца над этим теннисистом — впервые они встретились в 2009 году в первом круге челленджера в Бордо (Франция), где Голубев был сильнее в двух сетах — 6:1, 7:6.

Соперником казахстанца по второму кругу станет победитель матча между третьей ракеткой соревнований — итальянцем Потито Стараче и голландцем Томасом Шоорелом, который будет доигрываться в среду из-за дождя. Выйдя во второй круг, Голубев гарантировал себе 1100 евро призовых и восемь очков в зачет рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

Мировой тур ATP Challenger (англ. ATP Challenger Tour; до 2009 года серия ATP Challenger (англ. ATP Challenger Series)) — серия соревнований профессиональных теннисистов, проводимых под эгидой Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в течение календарного года. В последние годы проводится более 150 «челленджеров» в год (в 2008 году — 178) в более чем 40 странах мира, в том числе в странах, где теннис относительно слабо развит.

Турниры, входящие в серию ATP Challenger, в целом предназначены для теннисистов менее высокого уровня, чем в сериях ATP 500 и ATP 250, их призовой фонд ниже и сами они менее престижны. Призовой фонд в турнирах серии варьируется от 35 до 150 тысяч долларов США. Общий призовой фонд всех турниров серии в 2008 году приближался к десяти миллионам долларов.

Серия «Челленджер» предназначена для того, чтобы помочь начинающим теннисистам, а также игрокам второго эшелона набрать очки рейтинга АТР, необходимые для попадания в основную или квалификационную сетку главных турниров АТР. В настоящее время это практически единственный способ для игрока в начале карьеры или после долгого перерыва подняться на необходимый уровень рейтинга. Все последние «первые ракетки» мира, в том числе Пит Сампрас, Роджер Федерер и Рафаэль Надаль, начинали свой путь с «Челленджеров».

newskaz.ru

Просмотров: 475


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×