Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 20:06
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Глава МКС рассказал, на что потратят 18,8 миллиарда тенге в честь юбилея Астаны»

Дата: 21.04.18 в 12:00
Мобильная версия Шрифт

Министр культуры и спорта РК еще раз пояснил, для чего из республиканского бюджета выделят почти 19 миллиардов тенге в честь 20-летия Астаны, передает Today.kz. Свои разъяснения Арыстанбек Мухамедиулы написал на странице в Facebook.

"Хотел бы сообщить вам, что всего в рамках празднования 20-летия Астаны запланировано около 100 (!) мероприятий, которые будут проходить в течение всего года. Я намеренно стараюсь распределить все мероприятия равномерно в течение всего юбилейного года: согласитесь, нельзя, чтобы июнь-июль прошли при полном аншлаге, а после - наступил бы "мертвый сезон". Что касается самого празднования - то это мировая практика и мы, конечно, обязаны проводить имиджевые мероприятия, ведь Казахстан - часть мирового сообщества. Все страны должны через искусство показывать свои достижения, чтобы привлекать население. Для этого имиджевые мероприятия и проводятся. Как вы знаете, практически все мероприятия мы проводим в сотрудничестве с крупными мировыми театрами или концертными организациями. Это необходимо (Орфография и стилистика автора сохранены. – Прим. ред.)",  - сказал глава МКС.

Он отметил, что именно проведение крупных мероприятий дает большой эффект для поддержания имиджа. 

"Что касается уже прозвучавшей критики, нам нужно было изначально сразу дать обоснование - как много всего и на весь год мы планируем. Министерство финансов нас полностью поддержало и эти средства заложены в бюджет. Друзья, мы постараемся приложить все усилия, чтобы провести всю праздничную программу достойно и очень надеемся, что всем жителям и гостям нашей столицы наша программа придётся по душе и будет к сердцу (Орфография и стилистика автора сохранены. – Прим. ред.)",  - подытожил Мухамедиулы.

Просмотров: 457


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×