Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 09:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Проекты планировки и межевания территорий обсудили на публичных слушаниях»

Дата: 19.04.18 в 16:21
Мобильная версия Шрифт
Проекты планировки и межевания территорий обсудили на публичных слушаниях 19.04.2018 Публичные слушания

Сегодня в Кургане прошли публичные слушания по проектам планировки и межевания территорий, расположенной восточнее поселка Левашово и ограниченной улицей Добролюбова, рекой Черной, улицами Рылеева и Яблочкина, восточной границей водного объекта, границами поселков Радужный и Сиреневый в городе Кургане. Вела публичные слушания директор Департамента архитектуры, строительства и земельных отношений Администрации города Кургана Елена Иванова.

Как сообщила Елена Геннадьевна, публичные слушания проводятся в соответствии с действующим законодательством, в целях обеспечения гласности и соблюдения интересов горожан. Материалы проведения публичных слушаний были заранее опубликованы в городской газете «Курган и курганцы» и размещены на официальном сайте муниципального образования город Курган www.kurgan-city.ru. Также до проведения мероприятия выносимые на публичное обсуждение проекты были выставлены для ознакомления в Департаменте архитектуры, строительных и земельных отношений Администрации города Кургана, который располагается по адресу: ул. Пушкина, 83.

Разработчиком проекта планировки и межевания территории, расположенной восточнее поселка Левашово, в соответствии с заключенным контрактом выступило ООО «Проект Град». В ходе публичных слушаний представитель организации Галина Букша пояснила, в рамках работы над проектом был выполнен сбор, проведены систематизация исходных данных и анализ существующего состояния территории. При разработке документации учитывалось как существующее положение, так и предложения Генплана города Кургана.

Уточнялось, что в настоящее время данная территория свободна от застройки и покрыта луговой и древесно-кустарниковой растительностью. Также здесь имеются заболоченные территории; объекты инженерной инфраструктуры отсутствуют. Существующая улично-дорожная сеть представлена автодорогами местного значения без покрытия.

На территории проектирования, как было отмечено в ходе публичных слушаний, планируется размещение 115 индивидуальных жилых домов с объектами соцкультбыта. К примеру, проектом предлагается размещение детского сада на 280 мест, школы на 670 мест, а также двух универсальных объектов с аптекой, магазинами, объектами спортивного и общественно-бытового назначения. Для обеспечения дополнительной связью в проекте предложено строительство двух магистральных улиц районного значения. В соответствии с Генеральным планом города Кургана для улучшения транспортной доступности на проектируемой территории предлагается организация маршрута общественного транспорта с установкой остановочных пунктов на расстоянии от 300 до 600 метров. Проект также предусматривает обеспечение территории системами водо-, тепло-, газо-, электроснабжения и водоотведения, а также объектами связи.

Подготовкой проектов планировки и межевания территории, ограниченной улицей Добролюбова, рекой Черной, улицами Рылеева и Яблочкина, восточной границей водного объекта, границами поселков Радужный и Сиреневый, занималось ООО «Инженерный центр «Лидер». Его представитель пояснила: планировочная структура данного пространства сформирована с учетом существующей жилой застройки. Проектом предполагается формирование крупного общественного и делового центра в западной части территории. Он, в частности, включает в себя новое здание детской областной больницы, три здания гостиницы «Эконом» и «Люкс» классов, объекты общественного питания, современный торговый развлекательный комплекс с благоустроенной парковой территорией, универсальным магазином и двухэтажным спортивным комплексом с бассейном и стадионом. В связи с нехваткой мест в детских садах запланировано размещение (по возможности) дошкольного образовательного учреждения вблизи больницы. В проекте также предложены доработка территории РНЦ ВТО им. акдад. Г.А. Илизарова с устройством велодрома общей протяженностью трассы 400 метров, детского парка по ул. Перова и проработка набережной реки Черной с устройством пешеходных мостиков.

В ходе публичных слушаний подчеркивалось: развитие планировочной структуры предполагает такие мероприятия, как трассировка двух магистральных улиц районного значения для обеспечения дополнительной связи, трассировки улиц местного значения в западной части проектируемой территории, ремонт и замена покрытия проезжих частей. Автобусное сообщение планируется осуществлять по существующим маршрутам и новому маршруту движения общественного транспорта.

Замечаний и предложений в ходе публичных слушаний не поступило. Как подчеркнула Елена Иванова, по итогам мероприятия будет составлено заключение, которое вместе с протоколом направят Руководителю Администрации города Кургана Андрею Потапову.


Просмотров: 365


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×