Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 09:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Дешевая и хорошая одежда – реальность»

Дата: 16.04.18 в 15:21
Мобильная версия Шрифт

В наши дни реклама часто берет верх над разумными поступками. Маркетологи хорошо умеют чувствовать не только желания человека, но и его страхи. Следствием этого становится то, что через похожие чувства людям продают не только то, что им не нужно, но еще и дороже себестоимости.

В первую очередь это касается имиджа человека. Рекламщики рассказывают, что окружающие будут положительно воспринимать человека только в том случае, если у него самая современная модель телефона, фирменная обувь одежда. При этом человек, понимая, что его внешний вид интересует в первую очередь только его, все равно подсознательно начинает желать все трендовое. В итоге это выливается в большие денежные траты. Что же с этим делать? Давайте попробуем разобраться на примере одежды.

Правильный выбор одежды

В первую очередь покупателям стоит знать, что влияет на цены.

Известность бренда. У компаний с мировым именем одежда стоит неоправданно больших денег. Причина здесь одна – приобретая такие товары, человек старается купить себе в первую очередь не вещи, а статус и престиж. И если вам нужна именно конкретная одежда, например, джинсы или свитер, то стоит задуматься, насколько вас волнует именно бренд. Затраты компании на рекламу. Деньги, вложенные фирмой в раскрутку вещей, никуда не исчезают, а плюсуются к стоимости одежды этой компании. То есть, вы можете быть уверены, что чем больше вы видите рекламных акций какого-то бренда, тем больше вам придется переплатить за его товары. Способ продажи. Например, в интернет-магазине накрутка на одежду будет минимальной, поскольку ему не приходится платить аренду за торговую площадку, чего не сказать, например, о небольшом магазинчике в торговом центре. Способ покупки вещей. Вещи, приобретенные оптом всегда дешевле, нежели приобретенные в розницу.

Конечно, это далеко не все причины, которые могут влиять на конечную стоимость товаров. Например, сюда нужно отнести все затраты компании-производителя и продавца. Однако при приобретении все же стоит ориентироваться в первую очередь именно на эти моменты. Конечно, не обязательно сразу бежать покупать оптом дешевые вещи, но этот вариант стоит хотя бы рассмотреть.

Еще несколько моментов про недорогую одежду

Важно помнить, что дешево – не всегда значит некачественно. Бывает, что компания и продавец не несут никаких лишних расходов, а посему и на покупателя не ложится лишняя наценка. К тому же, на качество вещей можно обратить внимание непосредственно перед покупкой – потрогать материал, проверить качество швов и так далее. Не менее важно заранее посмотреть в интернете отзывы о товарах желаемой компании, люди часто и охотно делятся своим мнением о приобретенной одежде.

Отдельно стоит упомянуть и преимущества дешевых вещей. Первое и самое важное – это, конечно же, цена. Вы можете купить себе за ту же сумму несколько обновок вместе одной дорогой или же просто сэкономить деньги. Кроме того, надевая дешевую одежду вы не переживаете, что с ней что-то случится, и не тратите свои нервы на мысли об этом. Да даже если неприятная ситуация и произойдет, например, вы обольете свою обновку напитком едкого цвета, вы не станете сокрушаться о потраченных на эту одежду деньгах, а просто купите замену.

И напоследок стоит отметить еще один, во многом даже самый важный момент. Если человек не имеет чувства вкуса и у него не получается подобрать себе одежду по стилю или фигуре, но даже самые дорогие вещи и именитые бренды не помогут ему выглядеть элегантно и красиво.

Просмотров: 1261


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×