Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 09:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Подготовка к реализации программы «Формирование комфортной городской среды» продолжается»

Дата: 13.04.18 в 16:29
Мобильная версия Шрифт
Подготовка к реализации программы «Формирование комфортной городской среды»  продолжается 13.04.2018 Комфортная городская среда

Подготовка к ремонту дворов и общественных территорий в 2018 году в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» обсуждалась на очередном совещании, которое сегодня провел первый заместитель Руководителя Администрации города Кургана Андрей Жижин.

Как рассказал заместитель Руководителя Администрации города Кургана, директор Департамента развития городского хозяйства Роман Сергеечев, во исполнение протокола предыдущего заседания в течение минувшей недели организованы объезды общественных пространств, включенных в программу на 2018 год. Специалистами проведено обследование территорий; определены объекты, нарушающие общую концепцию планируемого благоустройства.

На следующей неделе, как отмечалось, комиссионные объезды общественных пространств будут продолжены. Особое внимание будет уделено соблюдению Правил благоустройства собственниками и арендаторами располагающихся рядом с благоустраиваемыми территориями административных зданий, торговых объектов и жилых домов.

Готовится муниципалитет, как было отмечено на совещании, и к проведению конкурсов по определению подрядчиков для ремонта курганских дворов. 5 дворов, напомним, планируется передать для проведения ремонтов через субсидирование ТСЖ и ТСН. В минувший вторник, рассказал Роман Сергеечев, с их председателями проведено первое организационное собрание, в ходе которого ответственным лицам разъяснены условия и порядок получения субсидий.

Контроль за исполнением программы «Формирование комфортной городской среды», как было отмечено в ходе заседания, будет осуществляться в жёстком режиме Следующее заседание по подготовке к реализации программы планируется провести ровно через неделю.


Просмотров: 406


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×