Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 05:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В сельском районе СКО для укрепления правопорядка полицейские задействуют частные охранные формирования»

Дата: 09.04.18 в 17:25
Мобильная версия Шрифт


Впервые в  отделе внутренних дел Мамлютского района СКО прошла встреча полицейских, предпринимателей и руководителей охранного агентства. Начальник РОВД майор полиции Серик Альжанов проинформировал гостей ведомства о состоянии правопорядка в районе, являющимся приграничным с РФ и расположенным рядом с областным центром. 

Информирование предпринимателей о наиболее распространенных в сельской местности способах совершения краж, разбоев, а также интернет-мошенничеств является  реализацией пунктов «Программы противодействия кражам чужого имущества на 2018 – 2020 годы». «Предупрежден - значит вооружен», - по такому принципу был выстроен формат профилактического мероприятия. Разъяснена необходимость технической укрепленности объектов, их оснащения видеонаблюдением и физической охраны для предупреждения преступлений имущественного характера.  

Начальник отделения криминальной полиции РОВД капитан полиции Жалгас Мукашев отметил, что в районе функционирует 304 видеокамеры, из которых 32 установлены в райцентре Мамлютке. Изображение с них транслируется в дежурную часть райотдела. В качестве положительного примера был приведен Дубровинский сельский округ, где все 8 видеокамер наблюдения подключены к участковому пункту полиции.  

Директор «Специального агентства «Намыс» Жанибек Кенжебаев  подробно рассказал предпринимателям о преимуществах использования услуг охранных предприятий. Впервые в сельской местности разработан алгоритм взаимодействия с органами внутренних дел.

«В городе Мамлютке мы впервые открываем филиал «Специального агентства «Намыс». Будет организована мобильная группа из трех человек,  которая будет дежурить круглосуточно. Объекты ИП будут взяты под охрану; оснащены пожарной сигнализацией, тревожной охраной, видеонаблюдением. Все это будет выведено в РОВД, на пульт «102»…», - поделился он ближайшими планами.  

Приглашенные задавали интересующие вопросы, а также обменялись контактами. По мнению полицейских, только общими усилиями можно эффективно бороться с имущественными преступлениями, и помощь владельцев кафе, магазинов и увеселительных заведений, безусловно, будет действенной мерой.

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 938


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×