Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 08:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В период проведения «Зимниады-2018» Листвянка и Малое море были переполнены туристами»

Дата: 05.04.18 в 08:16
Мобильная версия Шрифт
В период проведения Международного фестиваля зимних игр на Байкале «Зимниада-2018» Листвянка в Иркутском районе была каждые выходные заполнена туристами, в том числе – почти все гостиницы поселка. Об этом 4 апреля, подводя итоги фестиваля, рассказал исполнительный директор Сибирской Байкальской ассоциации туризма Вадим Копылов.

Он отметил, что в значительной степени это – заслуга организаторов проекта «Живи на Байкале», которые в этом году в Листвянке создали ледяные скульптуры, посвященные любви, каток в форме сердца, а также каждые выходные проводили там какие-то мероприятия. Это постоянно привлекало в поселок гостей из Иркутска и других соседних территорий.

Что касается Малого моря, то здесь в период фестиваля все средства размещения были просто переполнены. По оценкам туроператоров, в это время поток туристов здесь был не меньше, чем в пик летнего сезона – в июле.

"В этот мини-сезон туристов привлекает красота байкальского льда и местной природы, а мероприятия «Зимниады» добавляют впечатлений и зрелищности", – отметил Вадим Копылов.

Он рассказал, что неожиданно очень популярным в этом году оказался музыкальный фестиваль «Синий лед», часть концертов которого проходила прямо на льду Байкала на Ольхоне. Мероприятие привлекло на удивление много гостей.

В целом же оценить количество не только участников, но и зрителей фестиваля почти невозможно в техническом плане, поясняют в СБАТ.
/i38.ru/
Просмотров: 243


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×