Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 15:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Нурлан Нигматулин встретился с жителями нашей области»

Дата: 04.04.18 в 17:36
Мобильная версия Шрифт


Председатель Мажилиса Нурлан Нигматулин в ходе своей поездки в Северо-Казахстанскую область провел встречи с трудовыми коллективами и посетил ряд предприятий региона.

Спикер Мажилиса побывал в цехах одного из старейших предприятий области – завода имени С. М. Кирова, где ознакомился с его новым направлением работы – производством микросхем и печатных плат для электронной промышленности в рамках Программы «Цифровой Казахстан». Сегодня это единственное отечественное предприятие, наладившее производство полного спектра оборудования для цифрового спутникового и эфирного вещания. В беседе с трудовым коллективом Н. Нигматулин, подчеркнув важность модернизации производства, особое внимание уделил перспективам социальной поддержки казахстанцев, предложенных Главой государства.

Рассказав о новых возможностях получения кредита для приобретения жилья, снижении налоговой нагрузки для низкооплачиваемых работников, спикер Мажилиса акцентировал внимание также на вопросах образования.

По словам спикера Мажилиса, Парламенту предстоит внести изменения в 15 законов. В частности, в Гражданский, Бюджетный, Налоговый кодексы, законы об образовании, банках и платежах. Через призму реализации инициатив Президента предстоит рассмотреть республиканский бюджет на 2019-2020 годы и внести изменения и дополнения в текущий бюджет Рес-

публики Казахстан. В ходе беседы рабочие рассказали, что с воодушевлением встретили социальные инициативы Президента и связывают большие надежды с предложениями Елбасы.

Также Нурлан Нигматулин встретился с сельхозтоваропроизводителями Северо-Казахстанской области.

Особое внимание уделено микрокредитованию, расширение возможностей которого будет способствовать, как отметил спикер Мажилиса, развитию МСБ, а также решению вопроса обеспечения занятости населения.

На встрече речь также шла о внедрении цифровых технологий в сельском хозяйстве, которые позволяют сегодня животноводам и растениеводам повышать производительность и качество продукции.

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1611


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×