Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 06:25
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На сайте Минюста Казахстана опубликован список должников, которым запрещен выезд за границу»

Дата: 12.06.12 в 18:36
Мобильная версия Шрифт
На сайте Минюста Казахстана опубликован список должников, которым запрещен выезд за границуНа сайте Минюста РК опубликован список должников, которым запрещен выезд за границу, сообщает Zakon.kz.

Напомним, в ходе онлайн-конференции на портале Zakon.kz, которая состоялась 25 апреля, министр юстиции Берик Имашев ответил на вопрос о запрете на выезд за границу злостных должников.

«Появилась хорошая тема: должникам запрещают выезд за границу. Но ведь и добропорядочный гражданин может уже в аэропорту обнаружить, что кто-то имеет к нему претензии. Планирует ли МЮ с другими госорганами выложить в Интернет базу по лицам, которым запрещен выезд?», - спросил Иннокентий.

Берик Имашев отметил, что министерством с пограничной службой в ближайшее время будет подписан приказ. «Это не прихоть казахстанской юстиции, такой практикой весь мир пользуется. В России, например, уже на протяжении нескольких лет. Другое дело, что неисполнение и злостные должники - это разные категории, и этот вопрос будем еще совершенствовать. Но абсолютно верно, что список должников должен быть опубликован, и он будет опубликован на соответствующем сайте, и любой человек может зайти и посмотреть. В той же России останавливали даже тех, у кого была небольшая задолженность по коммунальным платежам», - сказал он.

Полный список должников вы можете посмотреть здесь.
Просмотров: 2197


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×