Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 18:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Гулевский: День России – праздник тех, кто чтит историю и традиции нашей страны»

Дата: 12.06.12 в 15:20
Мобильная версия Шрифт
12 июня - День России

Торжества по случаю Дня России  и 1150-летия Российской государственности проходят во вторник, 12 июня. Праздничные мероприятия в этот день открылись  в областном центре  митингом на площади Петра Великого. Здесь собрались липчане, представители политических партий и движений, активисты общественных организаций. Каждому из них единороссы и молодогвардейцы раздали  трехцветные ленточки как символ главного государственного праздника, сообщает ER.RU.

В 10.00 руководители региона и Липецка прошли к флагштокам и под звуки гимна Российской Федерации подняли флаги: российский, областной и городской.

Затем первые лица поздравили липчан с праздником. Секретарь Политсовета регионального отделения партии «Единая Россия», глава Липецка Михаил Гулевский в своем выступлении отметил, что этот  день объединяет всех тех, кто любит нашу Родину, кто чтит многовековую историю и традиции нашей страны.

«Россия – это, прежде всего, мы. Ее судьба – это наша судьба, - сказал Гулевский. -  И с ее будущим каждый из нас связывает надежды на лучшую жизнь. За минувшее десятилетие наша Россия изменилась. Она стала более мощной и независимой, комфортной для жизни. И подтверждение  тому – наш Липецкий регион, наш город Липецк. Главное сегодня – сохранить мир и консолидацию в нашем общем доме и  в обществе. Если у нас это получится, то мы на верном пути!».

С Днем  «великой, неделимой и единой России» поздравил граждан страны глава администрации Липецкой области Олег Королев.

«Во многих странах в детских садах и школах каждый день начинается с пения гимна и с поднятия флага, - подчеркнул губернатор. - Грустно признать тот факт, что День России у нас только приживается. Я верю, с годами придет понимание, что в этот день мы должны выйти и с гордостью заявить о том, что я  - достойный гражданин своей любимой страны.  Становление государства начинается с каждого из нас, мы будем счастливы только тогда, когда будет крепка и счастлива наша Россия».

По окончании официальной части в рамках Всероссийской акции «Мы  -  граждане России» 12 ученикам липецких школ вручили паспорта. В завершение митинга к памятнику Петру I были возложены цветы, вновь прозвучал гимн, который исполнили все, кто пришел на площадь.

Тематические развлекательные  программы пройдут во всех парках областного центра: в 16.00 на площади Ленина – Соборной под открытым небом состоится гала-концерт лауреатов конкурса им. Надежды Обуховой, приуроченный к 1150-летию российской государственности. В нем примут участие  прославленные оперные певцы: Народная артистка СССР, солистка Большого театра Маквала Касрашвили, Владимир Чернов (США) (баритон), Народный артист Башкортостана Аскар Абдразаков (бас).

На сцену также поднимутся солисты Липецкой филармонии, артисты Академического театра драмы им. Толстого, ансамбль танца «Казаки России», камерный оркестр «Русская классика», клуб исторической реставрации «Копье».

Завершится День России в Липецке красочным салютом. 

Просмотров: 583


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×