Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 17:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В брестском политехническом колледже стартовала научно-практическая конференция»

Дата: 20.03.18 в 12:14
Мобильная версия Шрифт

Традиционно весной в стенах «политеха» собираются учащиеся и преподаватели средних специальных и высших учебных заведений, которые на протяжении долгого времени занимаются исследовательско-конструкторской деятельностью. Нынешняя научно-практическая конференция - уже 11-я по счету. И получила символическое название «Успешен тот, кто творит».

В Брест приехали спикеры не только со всей Беларуси, но и из России и Украины. На конференции представлены 236 работ из 51 учебного заведения. В течение дня будут заслушаны презентации 186 из них. Работы очень разноплановые, поэтому организаторам пришлось сформировать целых 12 секций (машиностроение, строительство, радиотехника, экономика, педагогика и другие).

Директор колледжа Виктор Басов остался очень доволен тем, что с каждым годом расширяется география и число участников конференции:

- Чтобы любой молодой человек гармонично и интеллектуально развивался, он должен не только хорошо учиться, но и чем-то заниматься, - уверен Виктор Степанович. - Это может быть техническое творчество, спорт, художественная самодеятельность, научно-исследовательская работа. Цель проведения нашей конференция как раз и заключается в том, чтобы дать возможность вам, ребятам, раскрыть себя, раскрыть творческий и интеллектуальный потенциал. Вы расскажете, над чем работаете, какие у вас есть достижения, и услышите от своих коллег, что нового у них, какие проблемы их интересуют. Всем участникам желаю полезно и приятно провести время в стенах нашего учебного заведения.

Пришел поприветствовать участников конференции и глава администрации Ленинского района г. Бреста Геннадий Борисюк:

- Глубоко символично, что одно из учебных заведений нашего города стало творческой площадкой для обсуждений мнений, вопросов, задач, которые вы ставите перед собой, - сказал Геннадий Иосифович. - Большое количество участников конференции позволит в жарких спорах и рассуждениях достичь определенной истины. Наш город очень скоро будет праздновать тысячелетие, и мы часто подчеркиваем, что это тысячелетие, наверное, наше - моего поколения. Следующее - это ваше. За вами будущее, и очень важно, чтобы вы воспитывали в себе качества руководителя, качества человека, который может принимать решения. Может быть, нестандартные и, может быть, не всегда приемлемые большинством, но в итоге правильные. Это очень важно для того, чтобы в будущем руководить городом, страной и в целом быть успешным и нужным человеком. 

 /  Оксаны Козляковской
Просмотров: 239


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×