Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 08:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Автопробег финишировал в Алматы (фото)»

Дата: 11.06.12 в 17:56
Мобильная версия Шрифт

В Алматы финишировал автопробег имени Газиза Байтасова, посвященный сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебных обязанностей, сообщает пресс-служба ДВД города.

Автопробег, приуроченный к 20-летию органов внутренних дел Казахстана, стартовал 4 июня в Астане. За неделю участники побывали в Карагандинской, Жамбылской и Алматинской областях. Сегодня автопробег финишировал в Алматы.

«Участники международного автопробега из числа представителей МВД Республики Казахстан, Беларуси, Кыргызстана, международной полицейской ассоциации в первой половине дня прибыли в Департамент  внутренних дел города Алматы. Перед входом в здание состоялась торжественная церемония возложения цветов к памятнику погибших сотрудников органов внутренних дел. Затем участники мероприятия приняли участие в церемонии награждения семей погибших сотрудников алматинской полиции. Супругам, отцам и братьям 12-ти полицейских, погибших при исполнении своих служебных обязанностей, начальник ДВД города Алматы, генерал-майор полиции Ерлан Тургумбаев вручил грамоты и памятные подарки. Глава алматинской полиции  отметил, что подвиги и отвага полицейских, отдавших свою жизнь в непримиримой борьбе с преступностью, навсегда останутся в сердцах каждого казахстанца. Для гостей и участников автопробега был организован праздничный концерт, подготовленный силами сотрудников городской полиции. Они также посетили Музей ДВД города Алматы», - сообщила начальник пресс-службы ДВД города Алматы Салтанат Азирбек.

Казахстанская  полиция прошла славный исторический путь, отмеченный героизмом, доблестью и ратными подвигами. Этот путь неотделим от истории нашей страны и народа.     

«Автопробег, посвященный погибшим сотрудникам органов внутренних дел,  - знаменательное историческое событие. Ведь очень важно, чтобы молодые люди, пришедшие на службу в органы внутренних дел, могли перенять те замечательные традиции, порядки и правила, то отношение к делу, которые многолетним трудом вырабатывали старшие товарищи. Нет лучшего способа воспитания, чем на примере  предшествующего поколения коллег, на примере  истории  своего подразделения, своего органа внутренних дел. Страницы истории нашей героической полиции очень поучительны, волнительны и оставляют след в душе на долгие годы. Мы живeм в непростое время, но полиция всегда была и остается оплотом государственности и правопорядка", - отметила Салтанат Азирбек.         

Просмотров: 341


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×