Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 07:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Алматы финишировал автопробег имени Газиза Байтасова, погибшего при терракте в Таразе (ФОТО)»

Дата: 11.06.12 в 17:18
Мобильная версия Шрифт
АСТАНА. 11 июня 2012, 17:18. BNews.kz В Алматы финишировал автопробег имени полицейского погибшего при терракте в Таразе Газиза Байтасова. Мероприятия было посвящено сотрудникам органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей, сообщает корреспондент BNews.kz. 

«Участники международного автопробега сегодня прибыли в Департамент внутренних дел города Алматы. Перед в ходом в здании ДВД города состоялась торжественная церемония возложения цветов к памятнику погибших сотрудников органов внутренних дел. Супругам, отцам и братьям 12-ти полицейских, погибших при исполнении своих служебных обязанностей, начальник ДВД города Алматы Ерлан Тургумбаев вручил грамоты и памятные подарки», - указывается в сообщении пресс-службы ДВД города Алматы.
Ерлан Тургумбаев отметил, что подвиги и отвага полицейских, отдавших свою жизнь в непримиримой борьбе с преступностью, навсегда останутся в сердцах каждого казахстанца. Для гостей и участников автопробега был организован праздничный концерт, подготовленный силами сотрудников городской полиции. Они также посетили музей ДВД города Алматы», - сообщила начальник пресс-службы ДВД города Алматы Салтанат Азирбек.
«Автопробег, посвященный погибшим сотрудникам органов внутренних дел - знаменательное и историческое событие. Очень важно, чтобы молодые люди, пришедшие на службу в органы внутренних дел, могли перенять те замечательные традиции, порядки и правила, то отношение к делу, которые многолетним трудом вырабатывали старшие товарищи», - резюмировала С.Азирбек.
Напомним, автопробег, приуроченный к 20-летию органов внутренних дел Казахстана, стартовал 4-го июня в городе Астане. Его участники за неделю побывали в Карагандинской, Жамбылской и Алматинской областях. Сегодня автопробег финишировал в Алматы.
Напомним, 12 ноября 2011 года в Таразе произошел теракт, в результате которого погибли 7 человек, в том числе 5 сотрудников правоохранительных органов. Командир взвода дорожной полиции капитан Байтасов обезвредил террориста Кариева, пытавшегося совершить самоподрыв, и погиб на месте. У погибшего полицейского остались жена и два сына.

В декабре в Таразе открыли «Стену памяти» в честь погибших при теракте полицейских, а в апреле на могиле Газиза Байтасова был открыт монумент.

 

Просмотров: 385


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×