Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 13:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Специализированные больницы объединят в Астане»

Дата: 13.03.18 в 14:03
Мобильная версия Шрифт

Специализированные больницы Астаны объединят по новому плану развития инфраструктуры здравоохранения до 2025 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

Отмечается, что новый проект был презентован 13 марта заместителем руководителя столичного управления здравоохранения Тимуром Муратовым на пресс-конференции о проводимой реструктуризации сети организаций здравоохранения.

"В 2020 году будет проведено объединение в одну многопрофильную больницу городской больницы № 2 и перинатального центра № 1. У нас будет большая больница, которая в своем составе имеет всю многопрофильную сеть и службу родовспоможения. Для удобства пациентов планируется построить физический переход между этими двумя зданиями и новый приемный покой, который будет создан по принципу Emergency department", - сообщил Тимур Муратов.

По его словам, согласно разработанной дорожной карте в будущем постепенно исчезнут отдельные инфекционные стационары, взрослые и детские.

"Такие многопрофильные клиники, как онкологическая, наркологическая, психиатрическая и инфекционная, войдут в состав многопрофильных больниц. В связи с этим министерством на сегодня разрабатывается единый перспективный план развития, так же как и региональный план развития по Астане, который является его частью. Это принятая во всем мире практика, в Корее или в Европе не встретишь отдельную инфекционную больницу, службу родовспоможения или наркологический центр. Это все делается для удобства пациента - он пришел в одну организацию, и все его вопросы решаются там. Данное мероприятие проводится для повышения пациентоориентированности. Иными словами, все услуги, а также консультации разных специалистов пациент сможет получать под одной крышей", - рассказал Тимур Муратов.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews

Просмотров: 475


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×