Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 20:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Открытки и книжки с ПДД: североказахстанские дорожно-патрульные полицейские поздравили автоледи с 8 марта»

Дата: 09.03.18 в 09:25
Мобильная версия Шрифт


Полицейские Северного Казахстана работают в усиленном варианте несения службы все праздничные дни.Несмотря на солнечную погоду работу североказахстанских стражей правопорядка значительно осложнили выпавшие накануне осадки, покрывшие практически все дороги сплошной ледяной коркой.

Начальником Департамента внутренних дел генерал-майором полиции Бериком Биляловым подписан приказ об усилении, каждому полицейскому предписано оказывать максимальное содействие всем участникам дорожного движения. Отдельная задача - в условиях гололеда активно помогать пешеходам преклонного возраcта переходить проезжую часть. 

 

В честь Международного женского дня сотрудники дорожно-патрульной полиции Местной полицейской службы, как областного, так и городского полицейских ведомств, вышли на линию в парадных рубашках. В этот день в отношении нарушительниц Правил дорожного движения они обещают ограничиваться предупреждениями, за исключением грубых нарушений.

 

 По словам заместителя начальника МПС ДВД СКО подполковника полиции Айдына Байматова, на постах системы «Рубеж», а также на оживленных участках улиц областного центра дорожные полицейские, кроме устных поздравлений и улыбок, дарят всем автоледи экземпляры Правил дорожного движения РК последней редакции и поздравительные открытки. 

 

Марина Серова - автоледи с 5-летним стажем. Девушка была приятно удивлена акцией дорожных полицейских. «Если честно у меня не было последних ПДД с изменениями. Буду изучать! Рада, что, несмотря на праздники, полицейские стоят на страже наших дорог, да еще и в белых рубашках! Желаю всем женщинам безопасных дорог!», - сказала она. 

 

В этот день, кроме девушек-автолюбительниц дорожно-патрульные полицейские поздравляли бабушек-пешеходов, переводя их по сколькому льду через проезжую часть. Не забыли и про девочек-пешеходов – с ними были проведены беседы о профилактике детского дорожно-трансопртного травматизма. Каждой были вручены открытки и книжки с ПДД. 

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 2001


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×