Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 04:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Умную" куртку со сменными модулями представила Nokia»

Дата: 03.03.18 в 18:00
Мобильная версия Шрифт

Компания Nokia совместно с разработчиком программного обеспечения GINA и производителем одежды Kolon создали "умную" куртку CHASE LifeTech FR. Такая одежда будет особенно полезной сотрудникам экстренных служб, передает Today.kz со ссылкой на Macdigger.ru.

Новинка была представлена на выставке MWC 2018. 

На первый взгляд, "умная" куртка отличается от обычной разве что яркой расцветкой. Однако имеет несколько уникальных особенностей, которые особо ценны для пожарных, полицейских и спасателей.

Верхняя одежда оснащена сменными модульными датчиками - термометром, пульсометром, GPS-трекером, передающими сигналы на базовую станцию. Таким образом во время экстренных ситуаций можно будет не только следить за состоянием здоровья сотрудников, но и выходить с ними на связь. 

Фото -

Модули располагаются на рукаве, плече и груди, их можно снимать и менять. Пожарные могут установить датчик угарного газа, полицейские - камеры.

Пока разработан лишь прототип. Начать серийный выпуск такой спецодежды планируют в течение полутора лет. Nokia также заявила, что возможности износостойкой модели куртки практически безграничны.

Фото -

Просмотров: 609


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×