EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 12:19
05:04 21:50 01:58 12:30

«SEHA-Лига. БГК им. Мешкова без труда разобрался с аутсайдером турнира сербской «Войводиной» – 32:27»

Дата: 27.02.18 в 19:24

После изматывающего и физически, и морально матча против «ПСЖ» и накануне такой же тяжелой битвы в Кельце против «Виве» «мешковцам» предстоял «разгрузочный матч» SEHA-Лиги. У Сергея Бебешко появилась возможность солидно проредить основной состав. На качестве игры это не особо сказалось.

Матч не вызвал особого интереса у зрителей - проплешины на трибунах были слишком заметными. Едва ли кто-то из недошедших пожалел о своем решении. БГК выиграл предсказуемо и просто. Сербы приехали в очень усеченном составе: четверым игрокам не успели оформить визы, еще трое подхватили простуду по пути.

На поверку команда Касима Каменицы оказалась совершенно недееспособна в обороне. За первый тайм ее голкипер Тодор Яндрич не сделал ни одного сэйва - удивительное дело для матчей такого ранга. В атаке же сербы упирались минут десять, выдерживая фарватер в 1-2 гола. Но затем в составе «Войводины» пошли удаления, чем и воспользовались «мешковцы», нарастив «подушку» до комфортных «+6» - 19:13 к перерыву. Отметим удачную игру недавно вернувшегося в стан БГК Максима Баранова - в «Одорхее» он мастерства явно не растерял.

Во втором тайме нашим важно было не позволить начать погоню - «Войводина» стала огрызаться. Сергей Бебешко активно доверял своим третьим номерам - Будейко, Потеко, Куран поиграли прилично. А вот Виталий Черепенько, которого мы практически перестали видеть в международных турнирах, за мяч не зацепился - большую часть матча в воротах провел Иван Мацкевич. После антракта также получили игровую практику Джорджич, Проданович и Вукич, а на позиции разыгрывающего частенько мелькал Разгор - привычная картинка для последних игр «мешковцев».

Дежурная победа позволила БГК уверенно удержать третье место в таблице SEHA-Лиги. Теперь в мыслях - 3 марта и последний матч группового раунда Лиги чемпионов против «Виве».

БГК им. Мешкова: Мацкевич (11/33), Черепенько (0/5); Будейко (0), Ященко (1), Юринок (2), Потеко (1), Шумак (2), Вукич (2), Проданович (1), Горак (3), Разгор (3), Баранов (5), Сельвесюк (0), Джорджич (5), Куран (3), Астрашапкин (4).