Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 08:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Алматы задержан серийный карманник из Семипалатинска»

Дата: 10.06.12 в 15:18
Мобильная версия Шрифт

Серийный «карманник»  23 - летний житель ВКО, безработный орудовал на центральных городских маршрутах Алматы, зная об их большой плотности в утреннее и вечернее время. Карманы пассажиров общественного транспорта вор «посещал» незаметно для потерпевших, но, как оказалось, не для полицейских, сообщает пресс-служба ДВД города Алматы.

«Одна из мобильных групп нашего подразделения несла службу в штатском на этом маршруте. В салоне 99-го автобуса, следовавшего по проспекту Толе би, оперативники обратили внимание на молодого человека, стоявшего у входной двери. На первый взгляд, молодой человек будто готовиться сойти с автобуса, но на протяжении нескольких остановок он, застывши, стоял у дверей. Сотрудники полиции почувствовали подвох и стали пристально следить  за действиями подозреваемого. Когда автобус пересекал улицу Байтурсынова, фигурант полез в карман 24-х летнего пассажира. У него злоумышленник умыкнул сотовый телефон», - поделился начальник Управления криминальной полиции ДВД города Алматы полковник полиции Амангельды Шидеркулов.

Вора задержали с поличным. В кармане его брюк представители следственно-оперативной группы обнаружили еще два отключенных сотовых телефона, видимо, похищенные вором чуть ранее.

«А я, между тем, напомню, что с января месяца в составе алматинской полиции, созданные специальные мобильные группы по борьбе с карманными кражами, в результате работы которых изобличены десятки преступных групп, практиковавшихся на карманных кражах.  Замечу, что большая часть преступлений приходится на долю приезжих, как из других регионов страны, так и из соседних стран. Огромный акцент мы также делаем на профилактическую работу среди населения, чтобы уберечь их от такого рода преступных посягательств. Для широкой аудитории Департаментом внутренних дел были созданы социальные ролики с советами, как не стать жертвами квартирных  и карманных воров, а также мошенников. Уверен, что профилактическая работа в этом направлении даст такой же положительный результат, как и оперативная», - подытожил Шидеркулов.                
 

Просмотров: 404


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×