Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 00:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Аким Петропавловска провел свою итоговую, пятую по счету, отчетную встречу»

Дата: 15.02.18 в 21:31
Мобильная версия Шрифт

В диалоге местной исполнительной власти с населением принял участие глава региона Кумар Аксакалов.

В прошлом году на отчетной встрече в областном центре творчества детей и юношества жители озвучили 97 предложений. Все они учтены, говорит аким города. Обустроены 20 детских площадок, 25 дворов заасфальтированы, спилены 355 старых деревьев, заделаны ямы на почти 4 тысячах квадратных метрах дорог.

Марат Тасмаганбетов, аким г.Петропавловска:

- Сделано щебеночное покрытие на 8 км дорог, тротуары на 10 тыс.кв.м. Отработаны все наказы по развитию общественного транспорта. Нормализована работа маршрута 24 за счет добавления 5 автобусов, дачного маршрута номер 40.

Большинство вопросов горожан традиционно касались жилищно-коммунальной сферы. Заасфальтировать дворы, установить детские площадки, спилить старые деревья. Все эти проблемы аким города Марат Тасмаганбетов обещал рассмотреть и решить. В этом году на благоустройство дворов выделена рекордная сумма - более полумиллиарда тенге. В том числе и средства, сэкономленные на новогоднем украшении города. На встрече жители просят увеличить финансирование программы "Модернизации ЖКХ".

Марат Тасмаганбетов, аким г.Петропавловска:

- Аким области подал ходатайство на 1.1 млрд тенге на продолжение работ по модернизации. 161 дом отремонтировали. Сейчас за счет возвратных средств.

Немало вопросов поступило от дачников. Они просят возобновить выставки цветов. Их не проводят уже несколько лет. В этом году она состоится, заверил аким города. Есть проблемы с дачными маршрутами.

Людмила Дроздецкая:

- Маршрут 44 до дачного сообщества "Звездочка" плохо ходит.

Марат Тасмаганбетов, аким г.Петропавловска:

- После проведения отчетных встреч мы проведем межведомственные комиссии. И с каждым перевозчиком будут приняты меры, если все подтвердится.

Чего ждать от паводка в этом году? Затопят ли дачи в Заречном? Ответы на эти вопросы дает уже аким области.

Кумар Аксакалов, аким СКО:

- В Заречном плановое затопление. По водохранилищу решение принято государством. Разрабатывается ПСД, строительство начнется в ближайшее время. Это будет большое водохранилище,чтоб регулировать уровень воды в Ишиме. Вы же понимаете, что Сергеевка не выдерживает и заливает Петропавловск. Деньги есть.

Кумар Аксакалов обещает, как и в прошлом году, через СМИ жителей будут ежедневно информировать об уровне воды в Сергеевском водохранилище.Также глава региона объяснил причины затопления.

Кумар Аксакалов, аким СКО:

- Мы находимся в низине, вода скапливается начиная с Карагандинской области,Астана, Кокшетау, приходит вся к нам. Все сооружения, Атбасарская дамба не выдержала.Что касается выступления ЧС-ников, то говорить о том,что повторится то, что было в прошлом году - неверно. Запасов снега в 2 раза меньше

Аким области отмечает, многие озвученные вопросы можно было решить в рабочем порядке. Отчетные встречи для таких актуальных тем ,как обеспечение жильем, рост цен на продукты питания, проблемы бизнеса. Кумар Аксакалов подчеркнул важность общественного контроля.

Кумар Аксакалов, аким СКО:

- Я получаю сигналы о построенном жилье, не отвечающем качеству. Холодно, не те материалы используются. Если мы будем получать такие сигналы от граждан города, то не будем финансировать, включим в список недобросовестных поставщиков и все отношения прекратим.

Кумар Аксакалов призвал бизнесменов подключиться к созданию привлекательного облика города. Обновить внешний вид зданий, убрать старые заборы.

Кумар Аксакалов, аким СКО:

- Вдоль многих улиц мы будем делать заборы вместо тех, что из разных материалов. Надеюсь на поддержку жителей города. Это будет нашей изюминкой.

Сдерживать рост цен, развивать производства, создавать рабочие места. Такие задачи поставил глава региона перед акимом Петропавловска на этот год.

 

Ольга Файзулина

 

Просмотров: 350


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×