Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 23:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Новые камеры "Сергек" установят в Астане»

Дата: 15.02.18 в 16:05
Мобильная версия Шрифт

До конца февраля в Астане установят новые камеры системы "Сергек", передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД.

"Апаратно-программными комплексами фото-видеофиксации за 12 месяце 2017 года выявлено более 100 тысяч административных правонарушений, в том числе и нарушения выявленные АПК "Сергек". До конца февраля месяца текущего года сотрудниками Управления административной полиции ДВД Астаны планируется ввести в эксплуатацию дополнительно 100 комплексов АПК "Сергек", - сообщили в ДВД.

В полиции напомнили, что с помощью камер "Сергек" автоматически считывают номера авто и выявляют должников, которые имеют административные штрафы.

"Инспектора с помощью планшета подключаются к любой камере "Сергек" и на расстоянии 100-150 метров выставляют экипаж. Весь поток транспортных средств, проходящих через зону действия вышеуказанных камер, проверяется по ориентировкам и неоплаченным штрафам. В случае обнаружения совпадений транспортное средство останавливается и применяются соответствующие меры, в плоть до водворения автомобиля на штрафную стоянку. Вышеуказанные мероприятия планируется проводить на ежемесячной основе, в связи с этим просим граждан оплачивать свои штрафы своевременно", - говорится в сообщении ДВД.

Также в полиции отметили, что с 2018 года граждане имеют возможность 50-процентную скидку от полной суммы административного штрафа (за нарушения, зафиксированные на камеры) в течение 7 суток с момента доставки заказного письма.

Оплатить и проверить штрафы можно следующими способами: в режиме онлайн при помощи портала электронного правительства eGov.kz, в расчетно-кассовых отделениях банков второго уровня, а также онлайн-оплату через сайты и мобильные приложения банков.

Кроме того, в ДВД сообщили, что квитанции об оплате можно отправлять через WhatsApp на номер 8-776-197-23-48. После поступления денежных средств на Казначейский банковский код, штраф будет погашен.

"Следует отметить, что при оплате штрафов вышеуказанными способами отметка об уплате штрафа в автоматическом режиме поступает в БД АИПС "Контроль" и гражданам нет необходимости предоставлять квитанцию в органы внутренних дел. Телефон для справок 8-717-2-95-44-98", - сообщили в полиции.

Просмотров: 563


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×