Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 03:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Граждан Казахстана предупредили о правилах регистрации в России на период проведения чемпионата мира по футболу»

Дата: 13.02.18 в 12:31
Мобильная версия Шрифт

Москва. 13 февраля. Kazakhstan Today - На время проведения чемпионата мира по футболу с 25 мая по 25 июля 2018 года на территориях городов Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Волгоград, Екатеринбург, Калининград, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара и Саранск будут действовать особые правила регистрации иностранных граждан, передает Kazakhstan Today.
"Граждане Казахстана, прибывающие с 25 мая в упомянутые города, обязаны в течение суток с момента прибытия зарегистрироваться по месту временного пребывания в территориальном органе по вопросам миграции МВД РФ (с 25 мая по 25 июля работают в усиленном режиме). Данные правила распространяются на иностранных граждан, пребывающих только на территориях городов Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Волгоград, Екатеринбург, Калининград, Нижний Новгород, Ростов-на-Дон, Самара и Саранск. Въезд в остальные города России осуществляется в прежнем порядке, то есть граждане Казахстана, приезжающие в РФ сроком не более чем на 30 дней, освобождаются от обязанности регистрации по месту пребывания", - сообщили в Посольстве Казахстана в России.
Ответственность за регистрацию граждан Казахстана, проживающих в гостиницах, санаториях, домах отдыха или иных местах временного пребывания и размещения, несет принимающая сторона (администрация гостиницы, санатория и так далее).
Согласно консульским округам граждане РК, находящиеся на территориях городов РФ, могут обратиться в следующие Загранучреждения: Москва, Сочи и Ростов-на-Дону в Консульский отдел Посольства РК в Москве; Санкт-Петербург и Калининград в Генеральное Консульство РК в Санкт-Петербурге; Казань, Екатеринбург, Нижний Новгород и Саранск в Генеральное Консульство РК в Казани; Волгоград и Самара в Консульство РК в Астрахани.
Порядок временной регистрации иностранных граждан в России установлен указом президента Российской Федерации от 9 мая 2017 года №202 "Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года".
Просмотров: 680


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×