Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 18:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Усть-Каменогорске полицейские задержали пьяного водителя»

Дата: 08.02.18 в 09:54
Мобильная версия Шрифт
В Усть-Каменогорске сотрудники батальона дорожно-патрульной полиции УВД г. Усть-Каменогорска задержали водителя, который пытался скрыться с места ДТП.
Находясь на маршруте патрулирования по улице Ворошилова, сотрудники полиции заметили подозрительный автомобиль марки «Subaru Legacy», двигавшийся на высокой скорости.
Игнорируя неоднократные требования сотрудников полиции об остановке автотранспорта, водитель иномарки продолжал грубо нарушать правила дорожного движения, создавая опасность для других участников дорожного движения.
Более того, во время управления автотранспортом мужчина сбил пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе около школы по улице Ворошилова, при этом продолжил движение пытаясь скрыться с места происшествия. Следовавший за ним экипаж увидев лежавшую на дороге потерпевшю 24-летнюю девушку остановился, и одним из сотрудников полиции незамедлительно была вызвана бригада скорой помощи, после чего девушка была госпитализирована в медицинское учреждение.
Второй сотрудник полиции продолжил движение за подозреваемым. Кроме того, водитель иномарки пытаясь скрыться от страж порядка, проехал на запрещающий сигнал светофора. 
Вскоре водитель иномарки был задержан полицейским по улице Красина. Наряду с этим, мужчина пытался покинуть салон автомобиля и скрыться. Но благодаря грамотным действиям полицейского подозреваемый был задержан.
За рулем находился 27-летний житель областного центра, с явными признаками алкогольного опьянения. В ходе разбирательств, выяснилось, что мужчина управлял чужим автотранспортном.
В настоящее время сотрудниками полиции начато досудебное расследование по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 345 ч.2 УК РК.
Пресс-служба ДВД ВКО


Просмотров: 4131


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×