Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 10:19
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Жители Астаны смогут проверять, на что тратятся выделенные из бюджета деньги»

Дата: 07.02.18 в 16:00
Мобильная версия Шрифт

Астана. 7 февраля. Kazakhstan Today - Сегодня в акимате Астаны председатель Агентства РК по делам госслужбы и противодействию коррупции Алик Шпекбаев и аким города Асет Исекешев подписали устав проекта "Астана - адалдык аланы", благодаря которому госорганы Астаны станут более доступными для граждан, передает Kazakhstan Today.
Разработка единых стандартов поведения государственных служащих и улучшение условий для граждан при посещении государственных учреждений является одним из направлений в реализации проекта "Астана - адалдык аланы".

"Во многих государственных органах, в особенности в правоохранительной системе, граждане сталкиваются с многочисленными барьерами при доступе в здание либо при попытке связаться специалистом. Проектным офисом будут решаться вопросы по устранению административных барьеров, обеспечению открытости и доступности государственных служащих. Будут разработаны единые стандарты поведения госслужащих с услугополучателями", - заявили организаторы на презентации проекта в акимате.

Проектным офисом будет разработан единый дизайн госучреждений, оказывающих госуслуги в сферах образования, здравоохранения, социальной сфере, поликлиниках, органах внутренних дел и других. Будут созданы комфортные условия для граждан с ограниченными возможностями, повсеместное внедрение электронных очередей и контроля качества оказанных услуг, выработаны рекомендации к внешнему облику работников организаций и ведению беседы с услугополучателями.
Проектной группой будут приняты меры по размещению информации о распределении бюджетных средств в доступной и понятной форме на интернет-ресурсах, телевидении и печатных изданиях.
"Данные меры позволят гражданам самостоятельно контролировать проведение работ, реализацию программ государственными органами, фиксировать обнаруженные нарушения и сообщать компетентным органам о данных фактах", - считают в акимате.
Просмотров: 902


Комментариев: 1
Айка 28.02.18 в 14:35

Когда же уже наши граждане не будут закрывать глаза на нарушения и будут защищать свои права. Условия то создаются

О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×