Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 04:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«По белградскому сценарию? Превью к матчу 1/4 финала Евро-2018 по футзалу Сербия - Казахстан»

Дата: 05.02.18 в 13:00
Мобильная версия Шрифт
Фото с сайта УЕФА Фото с сайта УЕФА Сегодня, 5 февраля, в словенской Любляне сборные Сербии и Казахстана определят первого полуфиналиста чемпионата Европы-2018 по футзалу. Превью к предстоящему четвертьфинальному матчу представляет корреспондент Vesti.kz.

В группе А Сербия заняла второе место, сыграв вничью со Словенией (2:2) и Италией (1:1). Казахстан финишировал на первой строчке в группе В благодаря победе над Польшей (5:1) и ничьей с Россией (1:1). Согласно сетке турнира победитель подгруппы В встречается со второй командой подгруппы А в 1/4 финала. 

Кроме того, Казахстан и Сербия входят в числе шести сборных, еще не проигрывавших в нынешнем Евро.

Соперники играли между собой на предыдущем чемпионате Европы-2016, хозяевами которого являлись сербы. В матче за третье место удачливее оказались подопечные Какау, выигравшие со счетом 5:2. У победителей хет-трик оформил Дуглас Жуниор (19, 29, 33), а также отличились Серик Жаманкулов (20), Игита (31). У проигравших голами отметились Стефан Ракич (37) и Слободан Райчевич (39). 

Как видно, в той встрече хозяевам не помогли даже родные стены. Хочется верить, что и в этот раз казахстанцы окажутся более фартовыми. 

Сборная Казахстана неспроста считается фаворитом четвертьфинальной пары. Во-первых, у команды Какау прекрасно поставлена игра. Во-вторых, присутствие на площадке Игиты и Дугласа определяет не только разницу в классе команд, но и придает ей необходимую вариативность. 

Если Какау сумеет должным образом настроить ребят, то проблем с сербами возникнуть не должно. Хотя казахстанцам следует опасаться Драгана Томича, являющегося одним из самых бьющих игроков турнира. На его счету 14 ударов. 

Вот только с сожалением приходится констатировать, что казахстанской сборной не поможет Альберт Акбаликов, получивший перелом основания плюсневой кости в последней игре с Россией. Турнир для 23-летнего нападающего закончился, а заменить его уже невозможно. Очень печально, ведь Акбаликов был одной из заметных фигур на площадке плюс подкупал своей заряженностью на борьбу. Его будет не хватать команде. Благо, Тайнана приберегли в поединке с Россией, бразилец должен сыграть сегодня.   

Кстати, по итогам группового этапа Казахстан считается одной из самых результативных сборных Евро-2018. С шестью голами делит третье место с Украиной. На первых двух строчках находятся Португалия (девять голов) и Франция (семь). При этом бразильский защитник Дуглас Жуниор делит вторую строчку в списке бомбардиров сразу с девятью игроками - Драган Томич (Сербия), Сухейль Мухудин, Абдессамад Мохаммед (оба - Франция), Тарас Королишин, Петр Шотурма (оба - Украина), Рикардинью, Педру Кари, Бруну Коэлью (все - Португалия), Игор Осредкар (Словения). У всех в активе по два гола. Первую позицию удерживает натурализованный бразилец сборной Азербайджана Болинья (три мяча). 

В то же время Дуглас Жуниор - лидер по заработанным фолам, их у него пять. 

Напомним, матч 1/4 финала Сербия - Казахстан пройдет 5 февраля. Начало - в 23:00 по времени Астаны. В прямом эфире его покажет телеканал "Хабар".

В случае выхода в полуфинал сборная Казахстана сыграет с победителем пары Украина - Испания. Более подробная информация обо всех четвертьфинальных парах приведена по этой ссылке.

Чемпионат Европы по футзалу в Словении стартовал 30 января, завершится 10 февраля.
Источник: http://vesti.kz/mini/246355/
Просмотров: 616


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×