Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 08:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Жабинковском районе пенсионер смертельно отравился гидрофторидом аммония»

Дата: 02.02.18 в 15:23
Мобильная версия Шрифт

Трагический инцидент случился в деревне Ракитница Жабинковкого района. Местные жители занимались строительными работами. Во время «перекура» 75-летний пенсионер, помогавший на стройке, решил сделать глоток пива из стоявшей возле дома бутылки...

Однако эффект от выпитого оказался «неправильным». Через какое-то время мужчине стало плохо, ему вызвали скорую и доставили в райбольницу. Там пенсионер и скончался.

Причиной, по всем наблюдениям, стала та самая злосчастная бутылка. Ее доставили на химическую экспертизу. Специалисты УГКСЭ установили, что в ней вместо пива находился гидрофторид аммония, который используется в строительных целях для обработки бревен. Данное вещество попало в организм мужчины в концентрации 1,1 мг, что является летальной дозой для человека.

Сейчас Жабинковским районным отделом Следственного комитета проводится проверка.

«Следует отметить, что исследование данного вещества в качестве причины отравления в практике экспертов-химиков Беларуси последний раз встречалось около 20 лет назад», - говорит официальный представитель управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области Татьяна Сивицкая.

Просмотров: 155


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×