Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 13:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Побывавший на стажировке в академии "Челси" победитель реалити-шоу прибыл на просмотр в "Кайрат"»

Дата: 01.02.18 в 23:06
Мобильная версия Шрифт
Гидеон Баа. Фото с сайта "Нью-Йорк Ред Буллс" Гидеон Баа. Фото с сайта "Нью-Йорк Ред Буллс" Ганский защитник Гидео Баа прибыл на просмотр в "Кайрат". Об этом объявил официальный сайт алматинского клуба. 

Последним клубом Баа был "Нью-Йорк Ред Буллс" из США. В дебютном сезоне МЛС он забил два гола в девяти матчаах, но 2017 году ганец не попал в заявку главной команды и выступал за вторую команду в третьей по силе лиге. 

До США Баа выступал за финский ХИК, в составе которого в 2015 году проиграл "Астане" (0:0, 3:4) во втором раунде квалификации Лиги чемпионов. Также в Финляндии он играл за "Хонку", а на родине - за "Асанте Котоко".  

Основная позиции Ба - центральный защитник, но также он может действовать слева. С ХИКом он выигрывал чемпионат и Кубок Финляндии, а также завоевал Кубок финской лиги и играл в групповом раунде Лиги Европы сезона 2014/15. В 2013 году Баа признавался лучшим защитником чемпионата Финляндии.

В октябре 2015 года Баа провел единственный матч за сборную Ганы. Он вышел на 31 минуту в товарищеской игре с Канадой (1:1). 

Отметим, что в профессиональный футбол Баа попал необычным путем. В 2017 году в возрасте 16 лет он выиграл реалити-шоу Metro MTN Sports Academy, которое стало самой рейтинговой программой 2007 года в Гане. Баа в борьбе за победу опередил 32 тысячи других претендентов. За первое место ему вручили пять тысяч долларов, новенькую иномарку, оплаченное путешествие на чемпионат мира-2010 и двухнедельную стажировку в академии "Челси".

В Лондоне его под свою опеку взял соотечественник Майкл Эссьен, который, видя успехи парня, познакомил его со звездами первой команды.

"Все в академии был в восторге от игры. Он мог бы в будущем играть за первую команду "Челси". Я это говорю не потому, что он мой соотечественник - так думают и тренеры академии. В будущем Гидеон может стать звездой мирового уровня. Чтобы поддержать, я познакомил его с игроками первой команды. Надеюсь, это знакомство пойдет ему на пользу, и в будущем он реализует свой талант", - говорил тогда Эссьен.

Баа и другие необычные игроки ХИКа, которые проиграли "Астане"



Сам Баа не скрывал эмоций: "Я на седьмом небе от счастья. Я приятно удивлен поддержкой Майкла. Никогда бы не думал, что познакомлюсь с игроком такого уровня, его забота и советы дали мне многое. Я был очень тронут и постараюсь оправдать его надежды".

В итоге Баа вернулся в Гану, так как "Челси" не мог организовать его трансфер из-за проблем с документами. На родине юноша дебютировал в большом футболе, все у него получалось, пока в одном из матчей он не получил жуткую травму - перелом ноги и голени. Оправиться от всех травм он смог лишь через два года, после чего уехал в Финляндию. 

Таблица всех трансферов КПЛ
Просмотров: 310


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×