Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 21:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На спине "казахского Месси" уже подстать прозвищу номер - комментатор "Матч ТВ" о дебюте Сейдахмета за "Уфу"»

Дата: 24.01.18 в 08:50
Мобильная версия Шрифт
Еркебулан Сейдахмет (10). Кадр с видео на YouTube Еркебулан Сейдахмет (10). Кадр с видео на YouTube Комментатор "Матч ТВ" Михаил Моссаковский оценил дебют казахстанского нападающего Еркебкулана Сейдахмета за клуб российской премьер-лиги "Уфа", передает корреспондент Vesti.kz.

17-летний Сейдахмет вышел в стартовом составе под десятым номером в первом контрольном матче уфимцев на сборах на Кипре. Казахстанский футболист отличился в первом тайме, доведя счет до 3:0 .

"Третий гол соорудил новичок команды, приехавший из Тараза, 17-летний Еркебулан Сейдахмет, которого дома называют "казахским Месси". На спине уже подстать прозвищу десятый номер, но в матчах РФПЛ "уфимскому Лео" забивать будет сложней", - сказал Моссаковский в видеосюжете, посвященном товарищескому матча "Уфы" против клуба "Алки" из Ларнаки.

 

Сама встреча завершилась победой уфимцев со счетом 7:0. После игры Сейдахмет поделился впечатлениями от первого матча, поблагодарив своих партнеров и тренерский штаб во главе с Сергеем Семаком за помощь в адаптации.

Учебно-тренировочный сбор "Уфы" на Кипре стартовал 14 января, а Сейдахмет прибыл в расположение российского клуба спустя три дня. Первый подготовительный этап уфимского клуба продлится 12 дней. На 25 января намечен второй товарищеской с "Вислой".

Еркебулан Сейдахмет близок к переходу в клуб российской премьер-лиги. Все, что нужно знать об этом

Информация о переходе Сейдахмета в уфимский клуб появилась 5 января, а первым об этом сообщил комментатор Нобель Арустамян. Позднее сам игрок подписался на страницу "Уфы" в Instagram, намекнув на свой предстоящий трансфер. Сейчас казахстанскому футболисту 17 лет, а 4 февраля он достигнет совершеннолетия. Лишь тогда он сможет подписать контракт с клубом.

Генеральный директор "Уфы" Шамиль Газиев отдельно отметил талант Сейдахмета. В "Уфе" же казахстанца называют "Лео".

В 2017 году Сейдахмет дебютировал во взрослом футболе. В казахстанской премьер-лиге он провел 15 матчей за "Тараз", забил один гол и отдал одну результативную передачу.
Просмотров: 439


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×