Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 20:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В ДВД СКО поступило 40 обращений через портал «электронного правительства»»

Дата: 19.01.18 в 14:28
Мобильная версия Шрифт


В Департаменте внутренних дел продолжает работу общественная приемная, где с начала года уже побывало 9 человек. Последством почты в январе к начальнику ДВД генерал-майору полиции Берику Билялову обратилось 20 североказахстанцев. Первым в этом году посетителем стал житель областного центра. Пенсионер рассказал о краже из частного дома. Раскрытие  этого преступления взято на контроль руководства со своевременным информированием заявителя.

Как рассказала руководитель отдела документационного обеспечения  ДВД Динара Кожантаева, основная часть поступивших вопросов связана с раследованием уголовных дел и административной практикой. В прошлом году нашли ответы на свои вопросы в областном ДВД более 5 тысяч человек. 40 обращений поступило через портал электронного правительства.

«В Послании Президент страны отметил, что важной является цифровизация процессов в госорганах, что граждане должны видеть, как рассматриваются их обращения, и вовремя получать качественные ответы. С помощью сервиса «Электронные обращения» портала «электронное правительство» граждане получают возможность написать и отправить обращение в государственные органы. Получая уведомления о доставке, они могут отслеживать судьбу обращения», - рассказала Динара Кожантаева. 

Также к первому руководителю ДВД можно обратиться через его личный блог на веб-портале ДВД СКО либо виртуальную приемную. Анализируя эту работу за прошлые годы, можно привести немало примеров помощи не только казахстанцам, но и гражданам других стран. Жительница Тюменской области, обратившись на блог начальника ДВД СКО, нашла своего отца. Она рассказала, что много лет его не видела и попросила помощи у североказахстанских полицейских. Участковые инспекторы нашли мужчину, который не имел определенного места жительства, и сообщили россиянке через электронную почту. Обрадованная женщина тут же приехала в Петропавловск и забрала отца. А в январе в ДВД через социальные сети обратилась жительница Петропавловска, которую узнала своего близкого родственника на фото и видеоматериалах, подготовленных ДВД в пункте ночного пребывания для лиц без определенного места жительства. 

В прошлом году в ДВД посредством электронной почты обратилось более 60 североказахстанцев. 19 обращений из них поступило на блог начальника ДВД, 6 на сайт. По всем вопросам в краткие сроки были даны квалифицированные ответы.

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1377


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×