Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 08:47
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Мамин рассказал о планах пересмотреть состав легионеров "Барыса" и ситуации с главным тренером»

Дата: 12.01.18 в 23:30
Мобильная версия Шрифт
Аскар Мамин. Фото Tengrinews.kz© Аскар Мамин. Фото Tengrinews.kz© Президент Казахстанской федерации хоккея (КФХ) Аскар Мамин прокомментировал выступление "Барыса" в текущем сезоне КХЛ, сообщает "Р-Спорт". 

Он сообщил, что в составе астанинского клуба произойдут изменения. В первую очередь - речь идет об иностранцах. 

"Есть смысл пересмотреть состав наших легионеров, мы об этом думаем. Вы узнаете по окончании сезона, все решения будут уже после окончания чемпионата", - сказал Мамин. 

Руководитель казахстанского хоккея отметил, что в этом году состав "Барыса" пополнился многими игроками из отечественного чемпионата. 

"Этот сезон получился не таким, как мы ожидали в самом начале. Старт был многообещающим, мы шли на первом месте в Восточной конференции. Но после нас стали преследовать неудачи, мы набрали очень мало очков. Сейчас шансы на попадание в плей-офф минимальные.

70 процентов игроков к нам пришли из чемпионата Казахстана, мы пошли на это. Процесс будет продолжаться, и в следующем сезоне мы будем привлекать еще больше своих воспитанников. Тех ребят, которые играют в чемпионате Казахстана и могут добавить в мастерстве. Может, этот сезон сопровождается сменой поколений, поэтому и нет стабильности в результате", - сказал Мамин. 

По словам Мамина, еще один вопрос, который требует решения - частая смена тренеров в "Барысе". 1 января астанинский клуб уволил Евгения Корешкова. 

"Ничего не могу сказать насчет главного тренера, нам нельзя ошибиться, - отметил Мамин. - Нам самим не нравится, что у нас так часто меняются тренеры. Есть несколько причин, способствующих этому. К сожалению, такая практика сложилась. Мы против нее, нам нужен тренерский состав на несколько сезонов. К сожалению, отставки случаются, но это не только в "Барысе".

Отметим, что "Барыс" после 50 матчей регулярного чемпионата занимает десятое место в Восточной конференции КХЛ. В клубе считают, что шансов на плей-офф не осталось, поэтому в последних шести матчах планируют наигрывать игроков сборной Казахстана, которая в апреле выступит на чемпионате мира в первом дивизионе. 
Источник: http://vesti.kz/khl/245415/
Просмотров: 451


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×