Правила пользования
Курс ЦБ на 26.04 USD 444.22 up 0.37
EUR 476.38 up 2.08
RUB 4.82 up 0.02
26 апреля Пятница, 15:00
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Участковые станут еще ближе к народу»

Дата: 12.01.18 в 16:29
Мобильная версия Шрифт
В ВКО применяют оригинальный способ мотивировать участковых на работу. В ходе обучающих семинаров полицейским показывают фильм об участковом Аниськине, в качестве эталона работы с населением участкового инспектора полиции.
В целях повышения уровня эффективности деятельности сотрудников полиции по инициативе начальника ДВД Восточно-Казахстанской области генерал-майора полиции Жанарбека Бактыбаева проведены семинары-совещания с участием начальников Местных полицейских служб и участковых инспекторов полиции территориальных подразделений. В мероприятиях приняли участие все участковые инспектора области, в том числе из отдаленных сельских округов.
Начало семинар-совещания открыл заместитель начальника  ДВД ВКО полковник полиции Батырбек Аяганов. Он отметил, что совместно с местными исполнительными органами проводится непрерывная работа по обеспечению условий труда участковых инспекторов полиции. В 2017 году для полицейских было приобретено 276 служебных автомашин, наибольшая часть из которого выделено участковым инспекторам полиции.
В начале мероприятия участковым напомнили об азах профессии продемонстрировав видеоролики, в том числе из классического кинофильма «Деревенский детектив» о работе участкового Аниськина. Несмотря на исторические перемены с момента выхода фильма на телеэкраны в конце 60-х годов прошлого века, требования к работе участковых остаются неизменными. Главное, выстраивание доверительных отношений с местным населением.  
Работа участкового должна строиться в тесном взаимодействии с населением вверенного административного участка и его основная задача профилактика правонарушений. Ежедневная работа участковых инспекторов полиции предусматривает постоянный контакт с населением. К ним обращаются при самых разных жизненных обстоятельствах. С большими либо малыми бедами, начиная от бытовых разногласий до уголовных преступлений. Участковый обязан быть юридически грамотным, находить подход к каждому обратившемуся к нему гражданину. В ходе семинар-совещания рассматривались основные аспекты служебной деятельности участковых в сельской местности и в городах. Участковыми инспекторами полиции были обсуждены изменения и дополнения в законодательство в части обеспечения общественной безопасности и по профилактике уголовных правонарушений. Также сотрудникам полиции напомнили об изменениях ведения досудебного производства по уголовным проступкам и применения приказного производства.
Завершился семинар подведением итогов деятельности за прошлый год и обозначением задач на новый 2018 год. За двенадцать месяцев прошлого года участковыми инспекторами полиции области раскрыто более 3 тысяч преступлений, также при их участии совместно с другими службами полиции раскрыто более 1700 преступлений, выявлено более 94 тысяч административных правонарушений.  Одной из основных оценок деятельности участкового является профилактика преступлений на вверенной территории. Были отмечены участковые с наименьшим количеством противоправных действий на обслуживаемом административном участке.
Пресс-служба ДВД ВКО 

Просмотров: 3709


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×