Правила пользования
Курс ЦБ на 27.04 USD 443.35 up -0.87
EUR 475.54 up -0.84
RUB 4.82 up 0
27 апреля Суббота, 01:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Долгожители США открыли секрет крепкого здоровья»

Дата: 08.06.12 в 19:48
Мобильная версия Шрифт

Медицинская компания UnitedHealthcare обнародовала свой доклад 100@100, посвященный людям-долгожителям, сообщает newsru.com. Инициаторы проведения исследования задались целью  выяснить, как им удалось сохранить в столь преклонном возрасте отличное физическое и эмоциональное состояние здоровья. На сегодняшний день таких людей в США насчитывается 72 тысячи,  среди них 300 человек предпенсионного возраста.

 В докладе говорится, что столетние американцы столь же физически и эмоционально активны, как и рожденное в США после второй мировой войны поколение "бэби-бумеров". Они овладевают интернетом, любят компанию и почти ежедневно находят повод для смеха.

На основании данных опроса американских долгожителей старейшин можно сделать выводы, что эти люди активны и любят заниматься различными видами спорта, они открыты и жизнерадостны в общении с другими людьми,а часть из них даже общается посредством интернет-сети.

В процентном соотношении опрос показал следующие результаты: 45% долгожителей назвали своим любимым досугом ежедневную пешеходную прогулку, 40% делают ежедневную гимнастику, 11% занимаются йогой или другими восточными практиками, 8% регулярно ездят на велосипеде, 2%  занимаются такими активными видами спорта, как бейсбол, баскетбол, футбол теннис.

Четверть из опрошенных пользуется интернетом (за минувший год процент овладевших компьютерной грамотностью удвоился), почти каждый десятый смотрит видео в YouTube, 12% пользуются iPоd или другими цифровыми аудио-устройствами.

Однако пожилые люди, чей возраст исчисляется в трехзначных цифрах, упрямо предпочитают социальным сетям живое общение - лишь 3% из них зарегистрировались на Facebook.

Опрос показал еще и то, что американцы увлекаются миром музыки и кино, у них даже есть свои кумиры. Подавляющее большинство опрошенных назвали любимых актеров: Бетти Уайт, Тома Хэнкса и музыканта Пола Маккартни, а лучшим фильмом - романтическую эпопею "Унесенные ветром".

Не осталась в стороне и политика. Три четверти столетних американцев заявили, что пойдут голосовать на президентских выборах в ноябре нынешнего года.

"Физическая активность и живое эмоциональное общение (не через социальные сети) - ключ к активному долголетию", - заключают авторы исследования 100@100, проведенного в седьмой раз.

Авторы доклада полагают, что к 2050 году в США будут жить около 600 тысяч человек, перешагнувших вековой рубеж.

Просмотров: 382


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×